Sony Xperia XA2 показывает, что иногда отсутствие эмоций является лучшей эмоцией

  1. Это должно быть красиво и хорошо сделано.
  2. У него должен быть хороший экран.
  3. Это должно быть быстро.
  4. У него должна быть отличная батарея.
  5. У него должна быть хорошая камера.
  6. Это должно быть приятно в использовании.
  7. Это должно вызывать эмоции. Sony Xperia XA2, к сожалению, их не поднимает.
  8. Тем не менее, я думаю, что иногда отсутствие эмоций является лучшей эмоцией.

В начале 2018 года все телефоны стоимостью около 1500 злотых можно сказать, что все в порядке. Однако их так много, что трудно выбрать тот, который подходит именно вам. Я проверил, есть ли у Sony Xperia XA2 что-то, чтобы выделиться из толпы конкурентов.

Средняя полка очень многолюдна. Производители пытаются предложить нам новые модели, но есть и лучшие смартфоны прошлых лет, которые сегодня соблазняются доступной ценой.

Так каким же должен быть смартфон, чтобы соревноваться в этой гонке?

Так каким же должен быть смартфон, чтобы соревноваться в этой гонке

Это должно быть красиво и хорошо сделано.

здесь Xperia XA2 Я определенно сдаю экзамен. У вас могут быть разные чувства по поводу того, что Sony последовательно отказывается от радикальных стилистических изменений своих телефонов в течение последних 5 лет, но нельзя отрицать, что это очень элегантный дизайн.

Sony Xperia XA2 - очень хороший телефон, независимо от цвета, в котором мы его покупаем. Это простая, симметричная форма, тонкие рамки по краям экрана, чуть более толстые, но все же не раздражающие рамки снизу и сверху. Чуть толще, чем обычно. Удобен для всех, кроме размера Закиуса (142 х 70 х 9,7 мм), сравнительно небольшого веса (171 г).

Кроме того, благодаря угловатому дизайну Xperia может делать то, что не умеет большинство смартфонов - в одиночку.

Что, конечно, не повлияет на решение о покупке. Это будет зависеть от того факта, что конструкция сделана очень хорошо, и, хотя нет воды и пыли (как в большинстве телефонов с этой полки), телефон создает впечатление оборудования на годы.

Если мы этого не сделаем ... мы не уроним его, что, к сожалению, будет очень легко, потому что Sony Xperia XA2 покрыт скользким материалом, который даже изо всех сил пытается вырваться из наших рук. Это большой минус на фоне хорошо сделанного оборудования.

У него должен быть хороший экран.

И у Sony Xperia XA2 есть это. 5,2-дюймовая ЖК-панель, разрешение Full HD и классическое соотношение сторон 16: 9 могут не впечатлять на бумаге, но они отлично подходят для повседневного использования. В то же время яркий, даже на солнце, с высокой контрастностью, глубоким черным, а также отличными углами обзора.

Смотреть на такой дисплей приятно, и я не скажу здесь плохого слова о Xperia XA2.

Это должно быть быстро.

Потратив на телефон 1500 злотых, мы вправе ожидать, что он будет работать быстро и эффективно. И именно так работает Xperia XA2.

Он управляется чипом Qualcomm Snapdragon 630, поддерживается 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карты microSD. И опять же, на бумаге эта спецификация не впечатляет, но при повседневном использовании ее оказывается более чем достаточно для решения большинства задач.

И опять же, на бумаге эта спецификация не впечатляет, но при повседневном использовании ее оказывается более чем достаточно для решения большинства задач

Конечно, у этого смартфона случаются икоты - например, при игре в требовательных играх или при манипулировании несколькими приложениями, особенно когда одно из них активно - Google Maps - но это не так обременительно, чтобы назвать это недостатком. Тем более что соперники ничуть не лучше.

У него должна быть отличная батарея.

По крайней мере, одного этого достаточно для работы на весь день. Это ссылка в Sony Xperia XA2. Он имеет емкость 3300 мАч, поддерживает зарядку быстрой зарядки через USB-C и достаточно легко для нескольких часов интенсивного использования или целого дня обычного использования.

Во время тестирования телефон никогда не разряжался до конца дня, даже когда это был очень долгий день. Тем не менее, я должен признать, что этого никогда не было достаточно для большего. Xperia XA2 - это не телефон, который мы загружаем через день. Слишком плохо.

У него должна быть хорошая камера.

Конечно, никто не ожидает качества флагманов на телефоне за 1500 злотых, потому что они не способны предложить нам такую ​​вещь, даже если мы не знаем, как они этого хотели. Однако мы вправе ожидать солидных результатов по этой цене.

В большинстве случаев Sony Xperia XA2 дает солидные результаты. Снимки, сделанные в течение дня или даже при плохих условиях освещения, могут быть очарованы. Или, по крайней мере, терпимо, в зависимости от навыков фотографа. В любом случае, Xperia может действительно захватывать красивые кадры без раздражения - приложение камеры Sony - один из лучших инструментов этого типа: простой, если хотите, продвинутый, когда возникает необходимость.

23-мегапиксельный сенсор в основной камере действительно делает это. Он также заслуживает похвалы за то, что его объектив немного шире, чем у большинства телефонов, поэтому его можно расширить еще:

8-мегапиксельная фронтальная камера немного хуже. У него довольно темный объектив (f / 2.4), и, к сожалению, он хорошо работает только при хорошем освещении:

4), и, к сожалению, он хорошо работает только при хорошем освещении:

Sony реализовала интересную опцию искусственного расширения кадра, используя всю поверхность матрицы записи изображения, чтобы вместить больше людей. К сожалению, в этом режиме Xperia XA2 имеет явные проблемы с резкостью, а сверхширокоугольные снимки приводят к искаженным линиям из-за искажения:

К сожалению, в этом режиме Xperia XA2 имеет явные проблемы с резкостью, а сверхширокоугольные снимки приводят к искаженным линиям из-за искажения:

Еще хуже в видео. Вероятно, это вопрос обновлений программного обеспечения, но на момент тестирования запись видео была просто бесполезной. У камеры были такие проблемы с фокусировкой и фокусировкой как на фокусе, так и на экспозиции, что все попытки получить значимые результаты ни к чему не привели. Я надеюсь, что Sony быстро решит эту проблему.

Это должно быть приятно в использовании.

Это то, что Xperia XA2. Приятно использовать. Телефон находится у вас на ладони и очень удобен. Разблокируйте его с помощью сверхбыстрого и идеально расположенного сканера отпечатков пальцев на спине. Мы переходим на интерфейс, основанный на Android 8.0 Oreo, и хотя из-за личных предпочтений я сменил стандартную панель запуска на Nova Laucher, оригинальная накладка Sony является одной из лучших на рынке сегодня.

Sony Xperia XA2 не разочаровывает в основных приложениях. Уровень сигнала является примерным, как и качество разговоров. Жаль, что в XA2 мы не найдем стереодинамики, как в топовых устройствах компании, но единственный преобразователь в нижней части корпуса играет неожиданно громко и четко. Просто его легко покрыть пальцем.

Sony Xperia XA2 также является отличным выбором для любителей музыки. Оригинальные технологии Smart Amplifier, Clear Bass и Clear Audio + воплощают удивительно сильный звук в проводных наушниках. Жаль, что не было поддержки кодека LDAC для звука высокого разрешения и в беспроводных наушниках, но что - у тебя не все может быть. Благодаря Bluetooth звук Sony Xperia XA2 звучит достойно, но только после кабеля этот телефон демонстрирует свой музыкальный потенциал.

Это должно вызывать эмоции. Sony Xperia XA2, к сожалению, их не поднимает.

Смартфоны - это очень специфический сюжет бытовой электроники. Потому что они должны быть не только номенклатурными, полезными, но и в некотором роде уникальными, потому что они становятся элементом нашей визуальной идентификации. Аксессуар, с которым - сознательно или нет - мы каким-то образом идентифицируем себя. Поэтому было бы хорошо, если бы устройство, которое мы используем, чаще всего вызывало у нас какие-то эмоции.

Sony Xperia XA2 этого не делает. У меня был этот телефон почти 3 недели, и я ничего не чувствовал. Здесь нет ни функции, ни отличительной особенности, которая помешала бы мне расстаться с телефоном после тестов.

Тем не менее, я думаю, что иногда отсутствие эмоций является лучшей эмоцией.

Факт, Xperia XA2 не возбуждает, но не раздражает. С некоторыми деталями этот телефон остается ... прозрачным большую часть времени. Это не вызывает разочарования, оно не заставляет вас ждать.

И хотя нельзя сказать, что он уникален, он, безусловно, без проблем. И я знаю, что для многих это достаточный аргумент для достижения Xperia XA2 вместо одного из его конкурентов.

И я знаю, что для многих это достаточный аргумент для достижения Xperia XA2 вместо одного из его конкурентов

Потому что, когда вы берете волнение из уравнения, Sony Xperia XA2 оказывается действительно хорошим средним. Лично, однако, я бы удержал момент с покупкой. 1500 злотых за такой телефон - это еще большая сумма, тем более что есть не менее дорогие и одинаково хорошие устройства.

Но когда Sony немного снижает цену, скажем, до 1200 злотых, тогда Sony Xperia XA2 Это может оказаться одним из лучших устройств в своем классе. По крайней мере, в первой половине 2018 года.

Похожие

Тест: Sony Xperia M5
... быть водонепроницаемым. По сравнению с M4 Aqua он также имеет 16 ГБ встроенной памяти (против 8 ГБ), дисплей Full HD (против 720p) и камеру с 21,5 мегапикселями (против 13 Мп) и быстрой автофокусировкой. ИЗВЕСТНЫЙ СТИЛЬ: Xperia M5 мало отличается от дизайна, который Sony использовала в последние годы. Показать больше Известный стиль Sony Для друга легко
Обзор Sony Xperia XZ: пройден конкурсом
... него внимания к камере и дизайну. В этом обзоре Xperia XZ вы можете прочитать, является ли это успешной комбинацией. дизайн Устройство имеет металлический корпус разных цветов, включая черный, серебристый и синий. Хотя синяя версия является нашей личной любимой, все версии выглядят отличительными. Это явно смартфон от Sony, как видите. Устройство крепкое, с множеством
Разлоченный Sony Xperia Acro S приходит в США
... ую GSM версию своего Android-устройства Xperia Acro S смартфон, согласно пресс-релизу, выпущенному сегодня днем. По цене $ 599,99, Android 4.0 Ice Cream Sandwich Телефон обладает рядом достойных характеристик, включая двухъядерный процессор 1,5 ГГц, 4,3-дюймовый устойчивый к царапинам дисплей
Обзор: Sony Xperia XZ Premium - изюминка
... этом подробном обзоре все, что вам нужно знать. Xperia XZ Premium сияет - независимо от того, в каком направлении. Xperia XZ Premium поставляется в небольшой коробке. Характеризуемая большим голографическим логотипом Xperia на лицевой стороне, картон
Sony Ericsson Xperia S и Ion направляются на CES 2012?
Последние новости и обзоры из Лас-Вегаса: специальный отчет CES 2012 Как сообщается, два смартфона Sony Ericsson будут представлены на конференции CES 2012 в Лас-Вегасе на следующей неделе. Телефоны Sony Ericsson Xperia S и Ion Android, вероятно, станут лебедем бренда. С тех пор, как Sony объявила о своем намерении выкупить долю Ericsson в Sony Ericsson, мы удивлялись будущему бренда SE и его популярной линейке
Samsung DeX в Galaxy Note 9 не требует док-станции. Это ошибка
Лучшие смартфоны Samsung были доступны в течение нескольких лет выступать в качестве настольных компьютеров , Это связано с док-станциями DeX и DeX Pad, которые позволили легко подключить мобильное устройство к монитору и клавиатуре. Теперь корейцы вводят следующий выпуск DeX, который ... не совсем. Samsung признал, что док-станции
Тест Xiaomi Mi 6: наш полный обзор
... него, он пытается выставить на параллельный рынок как флагман-убийцу , этот смартфон с техническим листом в авангарде технологий, но предлагаемый по непревзойденной цене. Ставка успешна? Snapdragon 835 под капотом модель
Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge имеет изогнутый экран
... устила два смартфон модели в Mobile World Congress в Барселоне, в том числе с дисплеем, который изгибается по краям (+ слайд-шоу).
... этому в упомянутом смартфоне будет использоваться дисплей с соотношением сторон 18: 9 (2: 1). Мы, однако, н...
... этому в упомянутом смартфоне будет использоваться дисплей с соотношением сторон 18: 9 (2: 1). Мы, однако, не знаем, какую диагональ и разрешение должен иметь экран, но будем надеяться, что производитель выбрал Full HD +, то есть 2160 × 1080 пикселей. Однако это зависит от используемого процессора - и ходят слухи, что Alcatel 5 будет работать на восьмиъядерном MediaTek MT6750 с графическим чипом Mali-T860 MP2 (версия без буквы «T» поддерживает только
USB-наушники - это мини-джек? Мы консультируем и помогаем на выборах
Многие игроки сталкиваются с выбором - купить наушники для USB или, возможно, дешевле на 3,5-мм мини-джек плюс отдельную звуковую карту. Выбор, несмотря на внешний вид, нелегок, но мы постараемся сделать его немного проще для вас. В сегодняшнем руководстве вы узнаете об основных отличиях, мы также предложим вам конкретные гарнитуры. Зрители часто спрашивают меня, стоит ли
Предлагаются телевизоры Medion Lifesmart с Android на Aldi Nord
... быть доступна для медиа-контента в домашней сети. Кроме того, приставка идеально подходит для серфинга в интернете. Телевизор Medion Lifesmart управляется с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления, который имеет датчик положения и встроенный микрофон с помощью жестов или голосового управления. К сожалению, Aldi не раскрывает точные технические характеристики 159 на 61 на 120 миллиметров и телеприставки весом около 400 грамм в текущей рекламной брошюре. Но мы узнали,

Комментарии

Является ли однако Honor 8 Lite?
Является ли однако Honor 8 Lite? Или Huawei Nova Lite? Четыре имени, а на самом деле один смартфон. Нет, это не шутка. И так - я заблудился, и я даже не начал свой обзор ... чей герой ... упоминается, как первый Huawei P9 Lite (2017) ... Однако, прежде чем я умру навсегда в номенклатуре, предложенной китайским производителем, я должен написать, что популярность смартфонов от huawei с пометкой Lite действительно велика. Просто зайдите к первому лучшему оператору мобильной
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X? Одной из новых функций Android 6.0 «Зефир» является улучшенная интеграция SD-карты. Поскольку Moto X Style является первым устройством Android 6.0 с гнездом для SD-карты, которое у меня в руках, я хотел бы сказать несколько слов: Обычно SD-карта монтируется на Android в качестве отдельного хранилища, а затем - для фотографий и мультимедиа. и файлы доступны. Некоторые приложения также можно вручную перенести
Это потому, что пользователи боятся маленьких устройств?
Это потому, что пользователи боятся маленьких устройств? Или, возможно, причина в том, что несколько лет назад рынок был наводнен множеством монстров, таких как Samsung Galaxy S3 Mini или LG G2 Mini, которые, предлагая средние характеристики по завышенной цене, стали ловушкой для бессознательных покупателей? Ну, по крайней мере, один из этих ответов верен. Однако, несмотря на отвращение к смартфонам в мини-версии, существует ряд устройств, которые, реализовав аналогичные предположения, добились
Как мы можем быть уверены, что наш ноутбук надежный?
Как мы можем быть уверены, что наш ноутбук надежный? Стоит познакомиться с профессиональные измерительные тесты и обзоры ноутбуков на нашем технологическом портале , Они также в вашем распоряжении наши консультанты, которые будут рады ответить на вопросы о ноутбуках из нашего предложения , Наше предложение здесь
В таком случае, что мы можем ожидать от него?
В таком случае, что мы можем ожидать от него? Medion LifeTab S9512 / пресс-материал Medion LifeTab S9512 оснащен 9,7-дюймовым IPS-дисплеем, отображающим 1024 x 768 пикселей, с соотношением сторон 4: 3, двухъядерным процессором
Если не за что цепляться, в чем проблема?
Если не за что цепляться, в чем проблема? Спецификация HTC One M9 + на бумаге выглядит неплохо. Устройство на фотографиях выглядит отлично. Так в чем проблема? Ну в том, что конкуренция тоже не грешит ни по внешнему виду, ни по тому, что было закрыто под корпусом. Samsung, LG, Motorola и даже ZTE, OnePlus и Oppo предлагают качественные устройства, которые часто стоят одинаково или дешевле.
Вы еще не знаете, на что вы можете рассчитывать?
Вы еще не знаете, на что вы можете рассчитывать? Вот краткий список типов поддержки, которые вы можете использовать: индивидуальный план действий, который будет подготовлен для вас в форме схемы шагов, необходимых для улучшения вашей ситуации на рынке труда, профориентация в выборе профессии в соответствии с вашими навыками и способностями и помощь в планировании карьеры, прямая помощь в поиске работы -
Является ли Mate 9 в любом виде идеальным смартфоном для тех, кому нужен опыт Android на большом экране?
Является ли Mate 9 в любом виде идеальным смартфоном для тех, кому нужен опыт Android на большом экране? Давайте узнаем в этом, наш обзор Huawei Mate 9. Об этом обзоре: Мы использовали Huawei Mate 9 и Porsche Design Mate 9 уже около пяти недель в качестве основного телефона. До начала декабря оба телефона работали с предварительной версией прошивки, и хотя некоторые из наших впечатлений были основаны на не финальном программном обеспечении, мы протестировали оба телефона на их последней
Что предлагает топовая модель бренда с тех пор, как производитель мобильных телефонов HMD Global производит устройства?
Что предлагает топовая модель бренда с тех пор, как производитель мобильных телефонов HMD Global производит устройства? Сообщите сейчас в сравнении. На Nokia 8 используется операционная система Android версии 7.1.1 Nougat. Nokia 6 Dual SIM Nokia 6 Dual SIM - верхняя часть
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на новое предложение тайваньской корпорации ближе. HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала новый предлагаемый телефон - HTC 10 S9. На этот раз речь идет не о флагманской модели, а о средстве с 5-дюймовым экраном или 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на
Также интересно: Что это за наглый клон iPhone за 90 евро?
Как мы можем быть уверены, что наш ноутбук надежный? Стоит познакомиться с профессиональные измерительные тесты и обзоры ноутбуков на нашем технологическом портале , Они также в вашем распоряжении наши консультанты, которые будут рады ответить на вопросы о ноутбуках из нашего предложения , Наше предложение здесь

Так каким же должен быть смартфон, чтобы соревноваться в этой гонке?
Ставка успешна?
Является ли однако Honor 8 Lite?
Или Huawei Nova Lite?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Это потому, что пользователи боятся маленьких устройств?
Как мы можем быть уверены, что наш ноутбук надежный?
В таком случае, что мы можем ожидать от него?
Если не за что цепляться, в чем проблема?