Обзор: Sony Xperia XZ Premium - изюминка

  1. Низкий свет сценарий
дисплей О пользователе Xperia XZ Практика: Sony показывает новый флагман Xperia XZ на IFA На 56-й Международной выставке потребительской электроники в Берлине японский производитель смартфонов Sony Mobile Communications представил свою новую флагманскую модель ... более В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером 26.05.2019 14:56 Обзор рынка: смартфоны с Android 10 Q

Xperia XZ Premium - новейший топовый смартфон от Sony. В дополнение к текущему аппаратному оборудованию, он имеет HDR-дисплей высокого разрешения с 4K UHD-дисплеем и делает замедленные снимки со скоростью до 960 кадров в секунду. За последние несколько недель мы проверили телефон с его зеркальным внешним видом и расскажем в этом подробном обзоре все, что вам нужно знать.

Xperia XZ Premium сияет - независимо от того, в каком направлении.

Xperia XZ Premium поставляется в небольшой коробке. Характеризуемая большим голографическим логотипом Xperia на лицевой стороне, картон трудно разобрать из-за сильного вакуума. Но затем пользователя приветствует его новый смартфон. Под реальным мобильным телефоном находится USB-кабель для зарядки типа C в коробке. Подключение Xperia XZ Premium основано на текущей спецификации USB 3.1 и, таким образом, обеспечивает быструю передачу данных: подходит для передачи больших объемов данных, например видео в формате 4K UHD.

Гнездовой разъем USB Type C находится на нижней части Xperia XZ Premium.

На первый взгляд прилагаемые наушники-вкладыши выглядят очень аккуратно. Но уже после первого прослушивания и тактильного обзора быстро становится ясно: здесь использовался красный карандаш. Его можно использовать для совершения звонков, но звук при воспроизведении звука с большей вероятностью будет соответствовать наушникам, которые вы получаете бесплатно в самолете.

На головке Xperia XZ Premium находится разъем с разъемом 3,5 мм.

Все покупатели и предварительные заказчики, выбравшие Xperia XZ Premium в мае 2017 года, получат заказ действие бесплатно пара наушников Sony стоимостью 299 евро. Это беспроводной комплект наушников с активным шумоподавлением. Sony h.ear на Wireless NC мы уже тщательно протестировали.

Xperia XZ Premium выглядит так же, как и любой другой смартфон Sony: квадратный, резкий, блочный - почти как плитка шоколада. Тем не менее, чувство хорошее и становится лучше из поколения в поколение. Отчасти это связано с изгибами по бокам, которые делают устройство более удобным в руке.

Сравнение размеров: Galaxy S8, Xperia XZ Premium, iPhone 7 Plus и LG G6 (слева направо)

Телефон оправдывает свое название: это настоящая жемчужина. Есть три цвета; наше исполнение, наверное, самое заметное, потому что оно похоже на зеркало. Конечно, в этом есть что-то. Похоже, отличается от собранного конкурса. Но именно предшественник с 2015 года, Xperia Z5 Premium Также новая модель довольно уязвима для отпечатков пальцев. Вы всегда заняты поддержанием Gorilla Glass 5 в чистоте. Непрактично в повседневной жизни, может быть, другой цвет лучше.

Датчик отпечатков пальцев в Xperia XZ Premium находится с правой стороны кнопки питания.

Xperia XZ Premium по своим стандартам является тяжелым и большим смартфоном. Это связано, с одной стороны, со встроенными материалами, а с другой - с толстыми краями рамы. Не поймите нас неправильно: не все производители должны сейчас Samsung и LG Имитируйте и устанавливайте Infinty или дисплей с полным зрением, но небольшая компактность сделает Sony смартфон плохим.

Датчик отпечатков пальцев установлен на боковой кнопке включения-выключения. Так что и левши, и правши хорошо ладят. Стеклянный корпус имеет сертификат IP68 и может выдерживать воздействие воды на определенную глубину и длительность. В остальном, он был достаточно надежным и надежным в течение всего периода испытаний.

Внутри последнего процессора Qualcomm, Snapdragon 835, работает вместе с 4 ГБ оперативной памяти, чтобы обеспечить резервы мощности, которые удовлетворят любого пользователя.

Карту памяти можно использовать в Xperia XZ Premium, вынув каретку из корпуса.

Смартфон мог быть тихим даже с более старым процессором на рынке; Столько производительности не является действительно необходимым для массы пользователей. Практически во всех тестах Xperia XZ Premium выигрывает у Galaxy S8 от Samsung и обеспечивает прямую гонку с HTC U11 с.

Внутренняя память имеет размер 64 ГБ, из которых пользователю доступно 47 ГБ. Если вы хотите больше, вы можете использовать карту памяти объемом до 256 ГБ, теоретически возможно даже до 2 ТБ. В дополнение к быстрому Wi-Fi и 4G, Xperia XZ Premium также Bluetooth 5.0. Новая спецификация имеет больший диапазон и большую пропускную способность, но совместимых устройств по-прежнему мало.

Дисплей Xperia XZ Premium имеет высоту 5,5 дюйма и растворяется в 4K UHD.

Дисплей Xperia XZ Premium имеет диагональ 5,5 дюйма и основан на технологии IPS LCD. При использовании в солнечные дни мы заметили, что дисплей, к сожалению, не очень яркий - не так, как вы обычно это знаете у Sony.

В любом случае, основным моментом является разрешение: 4K UHD, то есть 3840 × 2160 пикселей. Это не совсем новое. Несколько лет назад появился Xperia Z5 Premium с таким высоким разрешением. Новым является функция HDR, которая также присутствует в Galaxy S8 и LG G6. Преимущество - чрезвычайно живые и контрастные цвета. В случае с Sony высокое разрешение, однако, мало что дает, из-за такой высокой плотности пикселей вы не получите пользы в обычной практике. Это увлекательно в области виртуальной реальности, но поскольку Sony в настоящее время с большей вероятностью вернется.

Sony производит лучшие в мире датчики изображения, как для больших камер, так и для смартфонов. Но в домашних телефонах обычно можно найти только лом. Это также случай здесь?

Камера на задней панели имеет 19 мегапикселей, оптический стабилизатор изображения отсутствует. Диафрагма яркая с f / 2.0, но Samsung, Apple, LG и HTC несколько лет назад достигли f / 1.8 или f / 1.7. Кроме того, сенсор имеет довольно маленькие одиночные пиксели: 1,22 микрона. И это заметно по качеству картинки. Даже при съемке в дневное время вы можете видеть мелкие детали, переходы и контуры размыты и не резкие, как вы ожидаете в смартфонах этого класса.

Камера Xperia XZ Premium сидит в корпусе и не торчит.

С точки зрения 100 процентов, общий результат удовлетворительный: цвет, хорошие контрасты и, в конце концов, отличные картинки. Но это может быть Moto G5 Plus от Lenovo (обзор) за 285 евро тоже. В условиях слабого освещения Xperia быстро достигает своих пределов. В то время как другие производители предоставляют намного более яркие, четкие и качественные изображения, Sony Xperia XZ Premium дает только шум. Стабилизатор, более открытая диафрагма и лучший датчик изображения с низким разрешением, но большими пикселями, могли бы сделать камеру идеальной.

Настоящей изюминкой камеры являются медленные кадры со скоростью 960 кадров в секунду с разрешением 1280 × 720 пикселей. Таким образом, Sony является еще одним производителем, который предлагает эту функцию. Уже что ZUK Edge (протокол испытаний) которую мы протестировали несколько недель назад, удалось записать короткие видеоклипы с высокой частотой кадров. Функция очень хорошая, но вы должны использовать ее по расписанию и получить нужный момент. В отличие от iPhone & Co., вы не можете выбрать решающий момент в гибкой ретроспективе, но разрешение и частота кадров выше. Хорошие результаты достигаются при дневном свете. При искусственном освещении на видео может возникнуть мерцание, если имеются проблемы с помехами в лампах.

Тестовые изображения Sony Xperia XZ Premium

Изображение 1 из 14

Низкий свет сценарий

Вид на террасу Марко Поло.

Замедленная съемка Sony Xperia XZ Premium

Интерфейс, установленный на Xperia XZ Premium, представляет собой пользовательский интерфейс Sony Xperia, основной операционной системой является ОС Android от Google в текущей версии 7.1.1 Nougat. За прошедшие годы Sony сделала очень мало на своей поверхности, поэтому система знакома пользователям с предыдущим опытом. Несмотря на это, телефон работает в быстром темпе и без задержек вводит данные.

Xperia XZ Premium работает с Android OS 7.1.1 Nougat и Xperia UI.

На форумах и в других отчетах о тестах руководство по меню и логика расположения функций часто подвергаются критике, например, в камере или в настройках. Мы не думаем, что это так негативно. Нам нравится понятный интерфейс.

Менее счастливы, что мы с толпой вирусы , На заводе слишком много предустановлено; Не каждому пользователю обязательно нужны Movie Creator, Sketch, Xperia Lounge, Facebook, Spotify, Amazon Shopping и антивирусное приложение AVG Protection. Плохая вещь: приложения можно только отключить и не удалять, а удалять из памяти. Это не пойдет в этом ценовом диапазоне.

Светящийся хром

Deepsea Black

Бронзовый розовый

Xperia XZ Premium от Sony - солидный смартфон, который едва соответствует своей цене в 749 евро. Он оснащен современным высококлассным оборудованием и ведет себя так: быстро и мощно. Кроме того, обещание Sony по программному обеспечению: как правило, японцы рядом с HTC одними из первых быстро предоставляют своим клиентам обновления и обновления, связанные с безопасностью.

Нам очень понравилось время автономной работы с почти 9,5 часами непрерывного воспроизведения видео. Аккумулятор на 3230 мАч отлично справляется с работой и приносит пользователю на целый день. Беспроводная зарядка не поддерживается Xperia XZ Premium, хотя это технически возможно. Смартфон Sony осваивает быструю загрузку по стандарту QuickCharge 3.0. Однако в комплект поставки не входит соответствующее зарядное устройство. Если вы хотите быстро зарядить телефон, вы должны вложить 50 евро в оригинальные аксессуары. В противном случае зарядка от 0 до 100 процентов занимает около 3 часов и 10 минут.

Пропустить в смартфоне стереодинамики мы находим хорошо. Тем не менее, реализация является плохой, так как спина сильно вибрирует на 50 процентов от объема. Тогда лучше упустить, чем передать такое дешевое чувство.

Xperia XZ Premium мог бы быть почти идеальным смартфоном. Дисплей с 4K UHD и HDR мы считаем ненужным, если только нет выделенной цели. Функция замедленного движения не предлагает никакой реальной добавленной стоимости, тем более, это уловка в течение первых нескольких недель. Мы видим необходимость в улучшении камеры: некоторые могут быть исправлены обновлением программного обеспечения, но причина кроется в скудном оборудовании камеры.

Уважаемые инженеры Sony, обходятся без высоких разрешений в направлении 20 мегапикселей. Возьмите пример Samsung, HTC, Apple, Google. Вы лучше знаете, какой датчик изображения наиболее востребован у ваших клиентов.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3725773

днем

Похожие

Обзор Sony Xperia XZ: пройден конкурсом
Sony Xperia XZ Это лучший смартфон, который производитель когда-либо делал, но компания вряд ли знает, как предложить ответ на конкурс. В этом обзоре Xperia XZ мы познакомимся с новым флагманом Sony. У Sony был несколько грязный год. Японский производитель представил серию Xperia X в феврале. Этот новый набор смартфонов будет ориентирован не на чистую мощность, а на хорошую камеру с привлекательным дизайном. К сожалению,
Разлоченный Sony Xperia Acro S приходит в США
Устойчивый к царапинам Xperia Acro S обойдется потребителям США в 599 долларов. Sony Sony теперь предлагает разблокированную GSM версию своего Android-устройства Xperia Acro S смартфон, согласно пресс-релизу, выпущенному сегодня днем. По цене $ 599,99,
Sony Ericsson Xperia S и Ion направляются на CES 2012?
Последние новости и обзоры из Лас-Вегаса: специальный отчет CES 2012 Как сообщается, два смартфона Sony Ericsson будут представлены на конференции CES 2012 в Лас-Вегасе на следующей неделе. Телефоны Sony Ericsson Xperia S и Ion Android, вероятно, станут лебедем бренда. С тех пор, как Sony объявила о своем намерении выкупить долю Ericsson в Sony Ericsson, мы удивлялись будущему бренда SE и его популярной линейке
Тест: Sony Xperia M5
В прошлом году мы видели, что топовые телефоны значительно выросли в цене, что частично объясняется слабой кроной, которую мы имели в последние месяцы. Если вы относитесь к тем, кто считает, что 6-7 000 - это слишком много для нового телефона, конечно, есть и доступные модели; Будь то старые топ-модели, которые подешевели, или совершенно новые телефоны с немного более слабыми характеристиками. Новинкой этой модели от Sony является модель среднего класса Xperia M5. Это
BlackBerry Key2, обзор: важность наличия клавиатуры
... свет щедрый, пара оказывается способной сделать хорошие фотографии , даже если они не очень хороши ; когда вместо этого окружающий свет становится более скудным, гаджет начинает страдать немного раньше, чем противники той же группы. Обидно, потому что все остальное оборудование телефона идеально сбалансировано. Батарея емкостью 3500 мАч емкая, а благодаря небольшому размеру дисплея и процессору, установленному для экономии потребления,
Практика: обзор Samsung Galaxy S Plus
Нам удалось немного пообщаться со странным новым телефоном: Samsung Galaxy S Plus. Мы не уверены, что можем даже назвать его новым телефоном, так как это по сути Samsung Galaxy S с легкой настройкой под капотом. Читать подробнее: Samsung Galaxy A9 (2018) Сам телефон имеет поразительное
Обзор Motorola Moto X Style: успешный гигант
У Motorola есть камень на моей доске. Помимо всего этого смелого решения, с первым Moto X 2013, который выпустил Android-флагман с дисплеем «только 4,7», я высоко ценю бывшую дочь Google. Между тем, Motorola принадлежит к китайской Lenovo Group, и, похоже, дни полезных флагманов считаются.
Обзор Huawei MediaPad M3
Флагманские планшеты все чаще встречаются у их преемников. В настоящее время этот сегмент находится в стагнации. К счастью, у нас есть несколько производителей, которые пытаются обновить свое предложение. В сентябре на Берлинской IFA 2016 Huawei представила миру модель MediaPad M3 , Предложение от верхней полки, отличающееся наличием LTE в стандартных стереодинамиках,
Xiaomi Redmi Note 5 - тест и обзор вашего смартфона
Спецификация Xiaomi Redmi Note 5 Цена - ~ 860 злотых на Gearbest.com Процессор - Qualcomm Snapdragon 636 (8x1,8 ГГц) GPU - Adreno 506 Оперативная память - 3 ГБ, 4 ГБ Дисплей - IPS TFT, 16M цветов, 1080 x 2160 пикселей (5,99 "), 403 ppi Аккумулятор - 4000 мАч Встроенная память - 32 ГБ, 64 ГБ Расширение памяти - микро SD Размеры - 158,5 х 75,45
Samsung Wave GT-S8500 - черный обзор: Samsung Wave GT-S8500 - черный - CNET
... свете. Снимки не отражают яркость экрана Super AMOLED от Samsung Wave. Сенсорный экран довольно отзывчив и обеспечивает плавное перемещение и прокрутку. Также доступна поддержка Pinch-to-zoom, и она тоже была очень
Обзор HTC One Max
С One Max HTC действительно должен был улучшить OIS, чтобы его новый телефон оставался актуальным. Вместо этого он полностью удалил OIS, оставив нам предсказуемую ультрапиксельную камеру среднего класса, которая не выделяется среди постоянно улучшающихся конкурентов. Это не плохо на фотографиях, особенно если вы сравниваете их с другой нестабилизированной камерой, такой как на iPhone, но при этом ничего особенного. Сравнивая снимок в условиях низкой освещенности, приведенный ниже,
Это также случай здесь?