Являются ли дешевые планшеты с нетбуками Windows 8.1 эпохи пост-ПК?

  1. Планшеты с Windows 8 по доступной цене стараются запихать вещи, которые вставляют в нетбуки, только...

Позавчера три польские компании анонсировали новые десятидюймовые планшеты с Windows 8.1 и дополнительной клавиатурой по цене около 1000 злотых. Спецификация и даже клавиатура с подставкой как минимум из двух из них тревожно идентичны. Вполне возможно, что это почти одни и те же устройства под маркой по-разному. Один из веб-комментаторов Spider задал правильный и правильный вопрос - дешевые планшеты, как Windows, с их категорией, как нетбуки?

Нетбуки в свое время собирали большую часть рынка ПК, потому что они были попыткой удовлетворить потребности в мобильности при сохранении функциональности. Небольшие 9-11-дюймовые компьютеры с Windows (Linux не принимал), сначала XP, а затем 7, стоят в два и более раза дешевле, чем «взрослые» ноутбуки, весят мало и имеют довольно хорошие батареи. Затем они даже были проданы операторам мобильной связи вместе с услугами мобильного интернета. Следует помнить, что это было время предварительного доступа, даже время перед телефонной связью, поэтому нетбуки были практически единственными устройствами, которые можно было легко переносить и которые обеспечивали доступ к сети.

Прежде всего, низкая производительность. Она осознала, что использование интернета все активнее, что усложняет жизнь даже в офисе. Ранние процессоры Atom вместе с плохими видеокартами и небольшим объемом оперативной памяти позволяли комфортно использовать только основные функции и заставляли интенсивно заботиться о «чистоте» Windows.

Второе - размеры. Самое большое преимущество нетбуков исчезло, когда оказалось, что использование компьютера на 9-дюймовом экране просто неудобно. Небольшой экран, маленькая клавиатура с крошечными кнопками и тачпад могут быть неприятными. Хотя большинство нетбуков имели выход на внешний экран, подключая их к монитору и т. Д., Не спасли от проблемы с размером - производительность нетбуков затрудняла их использование на больших мониторах, как на обычных компьютерах.

Нетбуки быстро ушли в забвение. Им помогали все более дешевые и удобные смартфоны и популярные планшеты. Большинство из них предлагают аналогичные Facebook-приложения для развлечений, предоставляемые более удобным способом. Нетбуки были разработаны в основном для нетребовательных пользователей, как и большинство современных чувствительных к цене планшетов.

Не могу удержаться от впечатления, что дешевые планшеты с Windows 8 являются современным воплощением нетбуков и что читатель прав. Я сам использовал несколько из них в ценовом диапазоне 900-1800 злотых от двух совершенно разных поколений, и я знаю одно:

Планшеты с Windows 8 по доступной цене стараются запихать вещи, которые вставляют в нетбуки, только в несколько иной форме.

Нетбук должен был использоваться для всего - так же, как планшеты с Windows. Нетбук посвящен комфорту и эффективности при низких ценах и размерах - те же планшеты с Windows. Нетбук обещал работать, но довольно неудобно и неэффективно - те же планшеты с Windows.

На планшете на 1000 злотых с Windows 8.1 вы особенно не играете ни в какие другие вещи, кроме простых игр, вы не будете просматривать веб-страницы на 20 картах, вы не будете использовать Office удобно и будете бороться с размером экрана или запускать профессиональные приложения ... Как на нетбуке.

Как на нетбуке

Вы получите дешевый ПК, но за дешевизну платят жертвами. Даже если вы подключите планшет к монитору, вы все равно не будете работать в Photoshop и т. Д., Хотя Windows 8.1 и сильно подчеркивают совместимость планшета с обычными приложениями Windows. 2 ГБ оперативной памяти быстро убьют удовольствие от использования рабочего стола в 10 дюймов, а необходимость носить с собой дополнительные аксессуары для комфортного использования его будет раздражать.

Мне не хватает системы, которая не очень хорошо принята на рынке. Я опускаю идею, что гибриды как идея игнорируются реальными потребностями большинства пользователей.

Дешевые планшеты с Windows 8.1, какими бы энтузиастами ни были журналисты и технологические блоггеры, похожи на нетбуки. Проблема в том, что, хотя во времена нетбуков не было никакой другой, маленькой и мобильной конкуренции, сегодня она есть. Широкий, планшет-смартфон-фаблет и набирающий популярность.

Похожие

Фантастическая раскрутка планшета Asus с Windows 8!
... windows-8-i-zgarnij-cenne-nagrody/"> Windows 8 RT убедит вас ценой, а не чудовищной технической спецификацией, потому что все устройства с системой Microsoft имеют очень похожие аппаратные параметры. Видя это, Asus выбрал фантастическую акцию, которая убедит многих людей приобрести интернет-планшет ViVo Tab RT .
Смотри, Amazon: планшеты Lenovo Tab 4 преобразуют для детей и производительности
рынок планшетов, возможно, видел лучшие времена , но это не мешает крупным брендам идти после того, что осталось. На Mobile World Congress 2017 Samsung анонсировала пару более дорогих предложений - Вкладка 3 а также Галактика Книга --
iPhone Xs Max - дорогостоящее оборудование. Неудивительно, что некоторые люди просто не могут позволить...
iPhone Xs Max - дорогостоящее оборудование. Неудивительно, что некоторые люди просто не могут позволить себе обменять на другую модель. Другие, однако, нашли способ сделать это. Так же, как малазийский, который решил обмануть своих страховщиков и в течение многих лет обменивать смартфоны на более новую модель, заявляя, что предыдущие телефоны были украдены. iPhone Xs Max не дешевый смартфон. Следующее поколение, безусловно, не будет одним из самых дешевых. Поэтому люди ищут возможности
Воспользуйтесь молодежной инициативой
Европейские фонды ориентированы на молодежь Это возможности для вас - не только в финансовой форме, но и через дополнительное обучение, возможность получить опыт или другие виды поддержки. Если вы доберетесь до европейских фондов, вам будет проще реализовать свои планы. Прежде всего, вы можете принять участие в проектах, направленных на молодежь. Участвуя в них, вы также можете воспользоваться интересным предложением по обучению или основать собственную компанию. На
Samsung показала новое оборудование из серии Ativ. Два классных а остальные средние
... сегодняшней конференции Samsung представила новые устройства из серии Ativ, то есть работающие на операционной системе Windows 8. Два из них особенно интересны - планшет Ativ Q (гибрид Windows и Android) и ультрабук Atib Book 9 Plus. Оба имеют 13,3-дюймовые экраны с разрешением 3200 х 1800 пикселей. Samsung Ativ Q или два в одном Первое, что бросается в глаза, это 13,3-дюймовый экран с разрешением 3200 x 1800 пикселей, что дает 275 пикселей на дюйм.
ТЕСТ: Huawei Honor 8 Pro
Huawei Honor 8 Pro Размер: 15,7 х 7,75 х 0,7 см Вес: 184 грамм Экран: 5,7 дюйма, LCD IPS, 2560 x 1440 пикселей, Gorilla Glass 3 Аппаратное обеспечение: HiSilicon Kirin 960, 6 ГБ ОЗУ Место для хранения: 64 ГБ, место на карте памяти Операционная система: Android 7 с EMUI 5.1 Технология: ИК-пульт дистанционного управления Камера:
Acer Products
... которые обеспечивают исключительно красивые цвета, красивые изображения будут еще красивее. Базовые мониторы Acer Мультимедийные мониторы Acer Профессиональные мониторы Acer Мониторы Acer Design Игровые мониторы Acer аксессуары Аксессуары для продуктов Acer Также оригинальные
Тест, обзор, мнение - Huawei P9 Lite (2017) - История охоты на свой кошелек - 90sekund.pl
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Huawei P9 Lite (2017)? Или, может быть, P8 Lite (2017)? Является ли однако Honor 8 Lite? Или Huawei Nova Lite? Четыре имени, а на самом деле один смартфон. Нет, это не шутка. И так - я заблудился, и я даже не начал свой обзор ... чей герой ... упоминается, как первый Huawei P9 Lite (2017) ... Однако, прежде чем я умру навсегда в номенклатуре, предложенной китайским производителем, я должен написать, что популярность смартфонов от huawei
★ Huawei Nova Plus: отличный металлический телефон с большой прочностью (обзор) ★
Huawei - один из производителей, который не будет соглашаться на несколько телефонов в год, но выбрасывает их много. Они также показали это, например, во введении серии Nova. Мы сосредоточимся на сегодняшнем новом обзоре Huawei Nova Plus. Содержание обзора Huawei Nova Plus - первый взгляд

Комментарии

Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +?
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +? Выбор не прост, на рынке есть много хороших гарнитур , как USB, так и Mini-Jack. Поскольку у меня была возможность протестировать множество таких устройств, я поделюсь с вами своими наблюдениями. Основной источник звука Первым фактором, влияющим на качество звука, является звуковая система компьютера. Недорогие
Единственный вопрос: стоит ли это того?
Единственный вопрос: стоит ли это того? ДИЗАЙН И ИСПОЛНЕНИЕ HUAWEI P9 Lite (2017) Первое, что пришло мне в голову, когда я увидел этот смартфон, это то, что мне приходится иметь дело с какой-то моделью Honor. В принципе, этого было бы достаточно, чтобы сменить логотип, и никто бы не узнал ... Ну, это хорошо и плохо с одной стороны. Уважайте как суббренд Huawei, он выглядит все более динамично и интересно, так что я бы сам хотел приобрести одну из этих моделей.
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно?
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно? Garmin Nuvi 2545 LMT предлагает карты для 22 европейских
20. Значит ли это, что ожидания для него меньше?
20. Значит ли это, что ожидания для него меньше? Совсем наоборот. Тот факт, что сравнение Huawei P20 Lite с P20 не имеет смысла, позволяет нам быстро понять технические характеристики устройства. На самом деле, единственная
Где купить Xiaomi Mi 6 по лучшей цене?
Где купить Xiaomi Mi 6 по лучшей цене? Фотогалерея Испытание Xiaomi Mi 6 Приговор Дизайн Xiaomi Mi 6 очень классический. Если он не отличается оригинальностью, он, тем не менее, остается очень эффективным и приятным в руках. Жаль, что на первый взгляд кажется довольно хрупким, и он не работает с разъемом порта, все еще очень используемым. Экран Xiaomi Mi 6 действительно отличный. В Full HD чуть более 5 дюймов, с очень ярким светом, резкими
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики?
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики? Однако для максимально возможного редактирования видео продвинутая графическая работа требует более продвинутых возможностей. Инженеры EIZO постоянно работают над новыми решениями, которые расширяют возможности штампов. Например, с использованием опции DUE, однородность цвета была увеличена, а яркость отрегулирована по всей поверхности панели. 10-битная или даже 12-битная настройка гамма-кривой обеспечивает
6. Будет ли этот новый доступный смартфон столь же успешным?
6. Будет ли этот новый доступный смартфон столь же успешным? Начало работы с Huawei Y6 (2017) Huawei быстро завоевала популярность на рынке смартфонов как в Нидерландах, так и за рубежом. Компания предлагает интересные альтернативы флагманам, но успех в основном обусловлен ее бюджетными смартфонами. Huawei Y6 был удивительно популярным устройством в Нидерландах в прошлом году, так что не удивительно, что теперь есть преемник.
Будут ли они выделяться из моря конкуренции чем-то привлекательным?
Будут ли они выделяться из моря конкуренции чем-то привлекательным? Из предыдущих утечек видно, что Samsug Galaxy A6 и A6 + (2018) могут быть интересными смартфонами, но технические характеристики оставляют желать лучшего.
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X? Одной из новых функций Android 6.0 «Зефир» является улучшенная интеграция SD-карты. Поскольку Moto X Style является первым устройством Android 6.0 с гнездом для SD-карты, которое у меня в руках, я хотел бы сказать несколько слов: Обычно SD-карта монтируется на Android в качестве отдельного хранилища, а затем - для фотографий и мультимедиа. и файлы доступны. Некоторые приложения также можно вручную перенести
Имеет ли изогнутый дисплей какие-либо программные преимущества?
Имеет ли изогнутый дисплей какие-либо программные преимущества? Одним словом: нет. Программное обеспечение практически идентично, за исключением некоторых уродливых тем Porsche Design, настройки пользовательского интерфейса для использования дисплея с высоким разрешением и темного режима для экономии заряда батареи. Самое большое отличие заключается в повседневном использовании, когда экранные клавиши обычного Mate 9 заменяются клавишами назад и недавних приложений по
2. Только для работы или для мультимедиа?
2. Только для работы или для мультимедиа? Перед покупкой ноутбука стоит подумать, что именно будет использоваться - даже если наша работа в основном связана с написанием, может быть, мы захотим посмотреть фильм на компьютере, послушать музыку или сыграть в игру? Если нам действительно нужен ноутбук только для работы, давайте положим его на матовую матрицу. Цвета не будут такими сочными, как в мультимедийных ноутбуках с блестящей матрицей, но мы сможем успешно использовать

Один из веб-комментаторов Spider задал правильный и правильный вопрос - дешевые планшеты, как Windows, с их категорией, как нетбуки?
Или, может быть, P8 Lite (2017)?
Является ли однако Honor 8 Lite?
Или Huawei Nova Lite?
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +?
Единственный вопрос: стоит ли это того?
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно?
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно?
20. Значит ли это, что ожидания для него меньше?
20. Значит ли это, что ожидания для него меньше?