Обзор Huawei Y6 (2017): недорогой аппарат со старым программным обеспечением

  1. Начало работы с Huawei Y6 (2017)
  2. Дизайн и качество экрана
  3. Аппаратное и программное обеспечение
  4. Время работы камеры и аккумулятора
  5. Заключение Huawei Y6 (2017) обзор
  6. Купить Huawei Y6 (2017)

Huawei Y6 (2017) это дешевый мобильный телефон и преемник популярного Huawei Y6. Будет ли этот новый доступный смартфон столь же успешным?

Начало работы с Huawei Y6 (2017)

Huawei быстро завоевала популярность на рынке смартфонов как в Нидерландах, так и за рубежом. Компания предлагает интересные альтернативы флагманам, но успех в основном обусловлен ее бюджетными смартфонами. Huawei Y6 был удивительно популярным устройством в Нидерландах в прошлом году, так что не удивительно, что теперь есть преемник. Версия 2017 года имеет свои сильные стороны, но, к сожалению, об этом не может быть и речи.

Дизайн и качество экрана

Давайте просто пойдем домой: Huawei Y6 (2017) - довольно уродливый телефон. Устройство выглядит скучно, имеет большие рамки на всех сторонах экрана, и в целом выглядит дешево. Слегка ребристая спина добавляет этому ощущению и, конечно, не делает устройство красивее.

Там, где в настоящее время некоторые бюджетные устройства имеют металлическую раму или корпус, Huawei Y6 (2017) выглядит как телефон двухлетней давности. Благодаря яркости 150 граммов устройство также представляет собой довольно большое устройство толщиной 8,4 мм. Смартфон, кстати, довольно крепкий и не сломается так быстро. К сожалению, сканер отпечатков пальцев отсутствует, то, что мы в этом ценовом диапазоне, например, Моторола Мото Е4 увидеть это.

Экран тоже немного разочаровывает. Дисплей имеет размеры 5 дюймов и имеет разрешение 1280 на 720 пикселей, что достаточно для этого формата. Однако максимальная яркость низкая, углы обзора не супер и экран имеет тенденцию к зеркальному отражению. Вы четко заметили, что Huawei не вкладывает любовь в Y6 (2017), которая идет в более дорогих моделях.

Аппаратное и программное обеспечение

К счастью, аппаратная часть Huawei Y6 (2017) лучше. Смартфон получил серьезное обновление и имеет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Объем дискового пространства также удвоился (16 ГБ), из которых пользователям доступно около 9 ГБ. При желании вы можете расширить объем памяти с помощью карты памяти micro-SD (максимум до 128 ГБ), что является хорошим вариантом.

Вы не должны ожидать каких-либо чудес от процессора, но повседневные задачи, такие как просмотр, общение в чате и фотосъемка, идут хорошо с Y6 (2017). Приложения открываются быстро и обычно работают очень гладко. Многозадачность также идет хорошо, хотя мы заметили, что смартфон иногда дает сбой и не всегда улавливает наши нажатия на экран сразу.

Это частично связано с программным обеспечением, слабым местом Huawei в течение многих лет. Компания оставляет на складе Android практически нетронутыми и пытается отличиться своими собственными настройками. К сожалению, они ничего не добавляют, и программное обеспечение становится медленнее. Оболочка EMUI также выглядит немного по-детски, меню излишне сложны, а программное обеспечение полно дополнительных функций.

Что еще более важно, Huawei Y6 (2017) поставляется с Android 6.0 (Зефир) , полтора года операционной системы, которая была заменена Android 7.0 (нуга) пока мы в этом году Android 8.0 получить это. К сожалению, в Huawei вам часто не приходится рассчитывать на обновления, поэтому Y6 (2017), вероятно, застрял на Зефире. В 2017 году это уже невозможно.

Жаль, тем более что конкуренты, такие как Motorola и Nokia, справляются с этим намного лучше. Например, Moto E4 работает в стандарте на Android 7.1.1 (Nougat), а Nokia обещает предоставить своим бюджетным телефонам поддержку в течение двух лет.

Время работы камеры и аккумулятора

Huawei Y6 (2017) оснащен 13-мегапиксельной камерой. Он не делает отличных фотографий, хотя это понятно в этом ценовом диапазоне. С большим количеством дневного света вы можете снимать хороший снимок, с некоторыми видимыми деталями. Если вы не уделяете достаточно времени фотографии, изображения вскоре будут выглядеть блеклыми и не в фокусе. То же самое относится и к 5-мегапиксельной фронтальной камере, которая, к сожалению, записывает очень мало деталей. Приятно, что рядом с фронтальной камерой находится светодиодная вспышка, так что у вас также достаточно света в темноте для селфи.

На задней панели есть даже двойная светодиодная вспышка, благодаря которой вы получаете дополнительный свет. Это также необходимо, потому что у камеры много проблем с получением приличной фотографии в темноте. Это не то, что сопоставимые устройства - такие как Moto E4 и Nokia 3 - Превосходно по камерам, но Huawei могла бы уделить этому немного больше внимания.

Это не то, что сопоставимые устройства - такие как Moto E4 и   Nokia 3   - Превосходно по камерам, но Huawei могла бы уделить этому немного больше внимания

Время автономной работы Huawei Y6 (2017) в порядке. В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч, который обеспечивает хорошее время автономной работы благодаря менее мощному оборудованию и экрану высокой четкости. Во время нашего тестового периода мы легко достигли конца дня, когда осталось от 20 до 30 процентов заряда батареи. Huawei также предоставляет достаточно возможностей для ограничения энергопотребления приложений и других процессов. Кстати, зарядка идет через порт micro USB снизу.

Заключение Huawei Y6 (2017) обзор

Huawei Y6 (2017) не очень плохой смартфон, но также не оставляет впечатления. Устройство хорошо работает, имеет прочный корпус и отличное время автономной работы. Тем не менее, проблематично, что Y6 (2017) работает на Android 6.0, потому что обновления для телефона, скорее всего, не появятся. Кроме того, тяжелый скин Huawei добавляет немного, телефон довольно уродлив, и экран разочаровывает. Более того, за 149 евро можно найти (гораздо) лучшие устройства, поэтому есть несколько причин выбрать Huawei Y6 (2017).

Купить Huawei Y6 (2017)

Если вы все еще заинтересованы в смартфоне, ниже вы найдете лучшие предложения для Huawei Y6 (2017) , Устройство также доступно отдельно около 150 евро ,

Похожие

Обзор Huawei Mate 9 и Porsche Design Mate 9
... Huawei. Линейка Huawei Mate насчитывает почти столько же, сколько и линейка ноутбуков Samsung, и благодаря металлическому дизайну с цельным корпусом, большим дисплеям и фантастическому времени автономной работы популярность линейки возросла. Mate 9 продолжает эту тенденцию с улучшенными внутренними компонентами, большим дисплеем и модернизированной версией конфигурации двойной камеры LEICA в P9, но, что особенно важно, он также вносит существенную модернизацию в интерфейс EMUI Huawei в
Обзор HTC One Max
... обзоры теперь могут выходить за пределы старого 30-секундного предела, если вы используете свою собственную музыку, плюс есть также возможность сортировать клипы в хронологическом порядке, что нам очень нужно в Sense 5. С этими улучшениями мы потратили больше времени на игры с разными комбинациями для наших видео. И последнее, но не менее важное: вы найдете несколько знакомых приложений в комплекте с Sense 5.5, в том числе SenseTV для инфракрасного бластера One Max, понятный режим Kid,
Обзор Huawei MediaPad M3
... работы в двух окнах. Экран имеет разрешение 2560 × 1600 пикселей (соотношение сторон 16:10). Это соответствует плотности пикселей 359 точек на дюйм. Все отображаемые шрифты очень четкие. QHD достаточно в любой ситуации, и, глядя на планшет с большего расстояния, чем на смартфон, невозможно увидеть отдельные пиксели при повседневном использовании.
Huawei Y6 (2017) в тесте
... иятный, эргономичный дизайн соответствующее классу оборудование Хорошее оборудование по цене жидкостная операция много дополнений, таких как магнитофон, предустановленное радио хорошие услуги передачи и приема индивидуально назначаемый дополнительный ключ против 5-дюймовый HD-дисплей с посредственной яркостью устаревшая версия программного обеспечения (Android 6.0 и EMUI 4.1)
Samsung Galaxy A7
... y-a7-1" alt="после Galaxya A3 и его брат Galaxya A5 Истощенный тест прошел их старший брат, Galaxy A7"> после Galaxya A3 и его брат Galaxya A5 Истощенный тест прошел их старший брат, Galaxy A7. Прочитайте все, что вы хотели знать об этом 5,5-дюймовом сверхтонком фаблете, и смотрите ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ
Huawei P20 Pro
... huawei-p20-pro-1.jpg" alt="Мы уже опробовали лучшие из трех смартфонов, которые недавно представили компанию Huawei в Париже"> Мы уже опробовали лучшие из трех смартфонов, которые недавно представили компанию Huawei в Париже. Эта модель стала эталоном в элитном продукте, и для этого азиатский путь сделал большую ставку и хорошо продвинулся почти во всех сегментах, которые являются частью смартфона. Мы расскажем вам, что мы нашли Huawei P20 Pro. Этот производитель давно выпустил
Microsoft Lumia 950 XL
... обзора. Более того, сами кнопки, хотя и приятные на ощупь, довольно острые, что заставляет их чувствовать себя незаконченными. На той же стороне вы также найдете двухступенчатую кнопку затвора камеры, всегда хорошее включение. К счастью, одна тенденция, начавшаяся некоторое время назад, - отказ от съемных спинок - здесь изменилась. Задняя часть Lumia 950 XL является съемной и заменяемой пользователем, обеспечивая доступ к гнезду для карты microSD и к съемному аккумулятору.
Huawei P9 Lite
заключение Huawei P9 Lite - очень привлекательный смартфон за 300 евро. Устройство модно, тонко и имеет роскошно выглядящий алюминиевый край. Кроме того, телефон оснащен красивым Full-HD экраном и удобным сканером отпечатков пальцев для защиты вещей. Ежедневные приложения могут легко справиться с этим устройством. Кроме того, есть большая батарея на 3000 мАч, чтобы пройти весь день. Самым большим недостатком устройства является программное обеспечение. Программное
Обзор Sony Xperia XZ: пройден конкурсом
... ий смартфон, который производитель когда-либо делал, но компания вряд ли знает, как предложить ответ на конкурс. В этом обзоре Xperia XZ мы познакомимся с новым флагманом Sony. У Sony был несколько грязный год. Японский производитель представил серию Xperia X в феврале. Этот новый набор смартфонов будет ориентирован не на чистую мощность, а на хорошую камеру с привлекательным дизайном. К сожалению, такие устройства, как Xperia
Обзор Motorola Moto G3: наше мнение
... y, который отображает уведомления на экране блокировки. Вы нажимаете, чтобы увидеть информацию, и вы можете открыть приложение, проведя пальцем вверх. Есть даже FM-радио, которое использует наушники в качестве антенны. Фото и видео Фото / видео сенсор является одним из самых важных разработок на этом Moto G 2015. Он оснащен 13-мегапиксельным задним датчиком против 8-мегапиксельных ранее. Но Motorola не единственный производитель, который позиционирует себя в этой
BlackBerry Key2, обзор: важность наличия клавиатуры
Обязательство китайской группы Tcl по восстановлению бренда BlackBerry, когда-то являвшегося синонимом качественных смартфонов, ориентированных на высокую производительность, не останавливается. Последняя попытка компании называется BlackBerry Key2 , она была выпущен на итальянский рынок в середине лета и, как

Комментарии

Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +?
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +? Выбор не прост, на рынке есть много хороших гарнитур , как USB, так и Mini-Jack. Поскольку у меня была возможность протестировать множество таких устройств, я поделюсь с вами своими наблюдениями. Основной источник звука Первым фактором, влияющим на качество звука, является звуковая система компьютера. Недорогие
Что должно характеризовать хороший ноутбук для работы с текстом?
Что должно характеризовать хороший ноутбук для работы с текстом? Какие записные книжки лучше всего подходят для переводчика, корректора, редактора, журналиста или писателя? Приглашаем прочитать наше руководство , 1. Ноутбук с размером экрана 15,6 или 17,3 дюйма? Ключевой проблемой ноутбуков, предназначенных для интенсивной работы с текстом, является размер рабочей области. Трудно представить
Note 9 от Samsung слишком дорог для вас, но вы действительно хотите большой смартфон со стилусом?
Note 9 от Samsung слишком дорог для вас, но вы действительно хотите большой смартфон со стилусом? Как насчет LG Q Stylus? Новинка IFA стоит вдвое меньше, чем вышеупомянутый конкурент. Какие недостатки вы должны сделать по сравнению, выдает вам короткий тест. содержание дизайн аппаратные средства
Пытаетесь что-то купить на Амазоне?
Пытаетесь что-то купить на Амазоне? Он не предоставляет визуальных опций, когда вы ходите по магазинам. Почему бы не использовать Google Assistant? Учитывая, что он используется совместно со смартфоном, было бы неплохо, если бы была какая-то надлежащая интеграция, например, использование Alexa для открытия приложений, переключения настроек устройства или даже показа ваших фотографий и электронных писем. Мото Мод не смог отправлять сообщения или инициировать видеозвонки, что
Где купить Xiaomi Mi 6 по лучшей цене?
Где купить Xiaomi Mi 6 по лучшей цене? Фотогалерея Испытание Xiaomi Mi 6 Приговор Дизайн Xiaomi Mi 6 очень классический. Если он не отличается оригинальностью, он, тем не менее, остается очень эффективным и приятным в руках. Жаль, что на первый взгляд кажется довольно хрупким, и он не работает с разъемом порта, все еще очень используемым. Экран Xiaomi Mi 6 действительно отличный. В Full HD чуть более 5 дюймов, с очень ярким светом, резкими
«Какой лучший почти водонепроницаемый, пыленепроницаемый и небьющийся телефон вы можете купить?
«Какой лучший почти водонепроницаемый, пыленепроницаемый и небьющийся телефон вы можете купить? Попросите друга». Мы постоянно слышим этот вопрос, и теперь легче ответить с выпуском Samsung Galaxy S7 Active. S7 Active - это прочный телефон Android, в котором есть все, что нам понравилось Samsung Galaxy S7 и упаковывает его в более жесткую, водостойкую упаковку, которую легче захватывать
Или Huawei Nova Lite?
Или Huawei Nova Lite? Четыре имени, а на самом деле один смартфон. Нет, это не шутка. И так - я заблудился, и я даже не начал свой обзор ... чей герой ... упоминается, как первый Huawei P9 Lite (2017) ... Однако, прежде чем я умру навсегда в номенклатуре, предложенной китайским производителем, я должен написать, что популярность смартфонов от huawei с пометкой Lite действительно велика. Просто зайдите к первому лучшему оператору мобильной связи. В этом дистрибутиве такие

6. Будет ли этот новый доступный смартфон столь же успешным?
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +?
Что должно характеризовать хороший ноутбук для работы с текстом?
Какие записные книжки лучше всего подходят для переводчика, корректора, редактора, журналиста или писателя?
1. Ноутбук с размером экрана 15,6 или 17,3 дюйма?
Note 9 от Samsung слишком дорог для вас, но вы действительно хотите большой смартфон со стилусом?
Как насчет LG Q Stylus?
Пытаетесь что-то купить на Амазоне?
Почему бы не использовать Google Assistant?
Где купить Xiaomi Mi 6 по лучшей цене?