HTC 10 против Google Nexus 6P быстрый просмотр

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. аппаратные средства
  4. Программного обеспечения
  5. камера
  6. Заключение до сих пор

Возможно, один из самых больших сюрпризов в прошлом году в мире Android, сделанный Huawei Google Nexus 6P напрягли мышцы, чтобы завоевать лесть и поддержку со стороны потребителей. Серьезно, это было - и остается - одна из самых привлекательных жемчужин с ее невероятными техническими характеристиками, убийственным промышленным дизайном и очень приятным опытом работы с Android. Кроме того, Nexus 6P - это сила, с которой приходится считаться и которая бросает вызов всем смартфонам Android.

До Nexus 6P очень немногие телефоны были близки к дизайну, который HTC был звездным делом на протяжении многих лет - особенно когда дело доходит до конструкций, которые используют металлические тела. Теперь, когда HTC является аутсайдером, за которого все болеют, есть много ожиданий, связанных с последними усилиями HTC, но как это соотносится с мощью Google и является HTC 10 металлический телефон, который вы ждали? Давайте выясним, в этом HTC 10 против Nexus 6P быстрый взгляд.

дизайн

дизайн

Как мы уже говорили, Nexus 6P - впечатляюще красивый металлический телефон! Мало того, что он невероятно прочный с его конструкцией, но сам по себе дизайн является оригинальным, освежающим, который не похож ни на что другое, что мы видели ранее. Некоторые люди даже говорят, что Huawei вытеснил HTC как короля металлических телефонов. Тем не менее, этот вид конкуренции, по-видимому, возвращает старый добрый HTC к тому, что он делает лучше всего: к проектированию металлических телефонов.

В соответствии с этим утверждением, HTC 10 наверняка порадует своим уникальным металлическим дизайном, который, как утверждают в HTC, « вдохновлен светом и совершенен» . Мало того, что он выглядит более тщательно разработанным телефоном, но он также значительно компактнее и проще в обращении. Nexus 6P, несмотря на свою гладкую металлическую конструкцию, иногда довольно удобен в эксплуатации, требуя больше операций двумя руками, чем большинство других смартфонов.

Как бы нам ни хотелось сказать, что HTC 10 в очередной раз восстановил свои позиции, считая себя лучшим в дизайне телефонов, нам придется немного поэкспериментировать с этими двумя, прежде чем мы сможем сделать разумное утверждение. Несмотря на схожесть, оба этих устройства предлагают невероятный внешний вид, прекрасно чувствуют себя в руке и имеют отличные списки характеристик, которые, вероятно, порадуют большинство людей.

дисплей

дисплей

Естественно, их общие размеры напрямую определяют размер их экранов. Благодаря большому размеру у нас в Nexus 6P 5,7-дюймовый AMOLED-экран 1440 x 2560. Это, конечно, делает 5,2-дюймовый Super LCD 5 дисплей 1440 x 2560 Super HTC 5 странным для сравнения. Тем не менее, мы можем согласиться с тем, что два дисплея обеспечивают множество четких изображений и невероятных деталей - хотя HTC 10 технически имеет преимущество перед этим благодаря более высокому количеству пикселей - 564 ppi.

Как панель AMOLED, дисплей Nexus 6P имеет тенденцию казаться перенасыщенным, если вы не находитесь в режиме разработчика и не установите его калибровку цвета на режим sRGB - где цвета затем становятся более естественными в тоне. Напротив, экран HTC 10 также выглядит насыщенным, но не так сильно, как его конкурент. Трудно измерить две панели в помещении, где искусственный и естественный свет противоречат друг другу, поэтому мы оставим наши окончательные суждения, пока не сможем лучше изучить, что HTC 10 должен вынести на стол с новым экраном.

аппаратные средства

аппаратные средства

Прошло много времени с тех пор, как мы видели датчик отпечатков пальцев на устройстве HTC, поэтому весьма приятно видеть, что HTC использует современный датчик с HTC 10. Это почти тот же датчик отпечатков пальцев, который мы уже видели в HTC One A9. , но независимо от того, что он работает в той же емкости, что и задний датчик отпечатков пальцев Nexus 6P.

Будучи устройством последнего поколения, Google Nexus 6P использует Qualcomm Snapdragon 810 SoC за его огневую мощь, которая, несомненно, более чем оборудована для решения большинства интенсивных задач. Как многие из нас видели, его оборудование все еще вполне способно по сегодняшним стандартам, даже несмотря на то, что на сцену выходят новые, более мощные смартфоны, такие как HTC 10.

Говоря о HTC 10, не удивительно, что он использует новейшие и лучшие из лагеря Qualcomm - Snapdragon 820 SoC - в сочетании с большим объемом ОЗУ 4 ГБ и графическим процессором Adreno 530. Так же, как и его выдающиеся предшественники, HTC 10 поддерживает довольно плавную работу, особенно для телефона с индивидуальным дизайном. Для сравнения, стандартный Android-опыт Nexus 6P был традиционно плавным, но в целом, эти два устройства предлагают очень похожую производительность.

Оба устройства сконфигурированы с 32 ГБ базовой памяти, но именно HTC 10 выигрывает от наличия расширяемой памяти благодаря наличию слота для карт памяти microSD. Да, пользователи Nexus 6P должны ревновать к этому, потому что нет места для расширения с флагманом Google. Поэтому, если вы планируете получить Nexus 6P, просто знайте, что нет места для расширения, когда вы израсходуете все пространство.

Кратко проверив два телефона, сложно сказать, какой из них обеспечивает лучшую производительность. Базовые задачи не очень-то их тестируют, поэтому будет интересно посмотреть, как новый HTC 10 сможет справиться с обработкой графики - то, что Nexus 6P показал себя хорошо.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Именно здесь все становится интереснее, поскольку интерпретация Google опыта Android в полной форме демонстрируется Nexus 6P. Он понятен, понятен и логичен в своей компоновке, но, что самое приятное, вы можете рассчитывать на получение последних самых актуальных обновлений, как только они станут доступны. Опять же, это главное преимущество использования Nexus 6P.

HTC, с другой стороны, делает несколько вещей, чтобы упростить последний интерфейс Sense. В зависимости от вашего вкуса, вы можете продолжать увлекаться своеобразным стилем Sense, который, конечно, предлагает пользователям еще больше индивидуализации с добавлением наклеек. Хотя некоторые люди могут повлиять на то, как Nexus 6P будет получать обновления быстрее, мы не можем не отметить и безупречную репутацию HTC в обновлении своих устройств. Учитывая, что HTC 10 является флагманом, можно ожидать, что он будет придерживаться этого поспешного процесса.

камера

камера

Если был телефон, который поразил многих своей производительностью, то это должна быть 12,3-мегапиксельная камера Nexus 6P. Откровенно говоря, это показало нам, что камеры не нуждаются в большом количестве мегапикселей, чтобы завоевать одобрение пользователей. Скорее, именно сочетание вещей помогло сделать снимки лучше среднего - например, объектив с диафрагмой f / 2.0 и пикселями размером 1,55 мкм. Самое удивительное, однако, что ему удается даже выполнять удобную работу при слабом освещении.

Что касается новейшего флагмана HTC, они переосмысливают « UltraPixel » камеру, украсив ее привлекательной новой конфигурацией. На этот раз это 12-мегапиксельная камера с широкой диафрагмой f / 1,8, пикселями размером 1,55 мкм, лазерной автофокусировкой, BSI и двухтональной светодиодной вспышкой. Все это немного волнует команду HTC, так как они могут окончательно отбросить сомнительную репутацию « UltraPixel ». Особое внимание уделяется характеристикам при слабом освещении, поэтому он станет серьезным конкурентом Nexus 6P.

С оценкой DxOMark в 88, у Nexus 6P есть о чем беспокоиться, потому что HTC 10 потенциально может оправдать ожидания. В нашем быстром взгляде на новый интерфейс камеры HTC 10 он уже кажется немного более полным, чем то, что приложение Google Camera предлагает с Nexus 6P. В HTC 10 есть не только множество режимов съемки, но также есть ручное управление для съемки, которое энтузиаст найдет полезным.

Камера HTC 10 лучше, чем Nexus 6P? Это еще предстоит выяснить, но мы будем тестировать их в ближайшие недели, поэтому следите за нашими результатами.

Заключение до сих пор

Заключение до сих пор

Последний кусок HTC 10 - это его окончательная цена. Официальное слово помещает это в 700 долларов напрямую через HTC напрямую это означает, что он колеблется вокруг обычного флагмана, который мы привыкли видеть. Он явно конкурирует со всеми другими существующими флагманами, но если есть область, где Nexus 6P неприкосновенен, это не что иное, как ценообразование.

С учетом этого металлического дизайна со здоровой спецификацией, Nexus 6P абсолютно предлагает тонну стоимости в $ 500 сразу и без блокировки. Это утверждение, как никто другой, подрывает цену большинства флагманов. Даже если HTC 10 действительно продается по более высокой цене, может быть, есть много причин, по которым чемпион HTC может быть лучшим.

HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит? Только время покажет, и мы обязательно проверим оба варианта на полное против, но пока, дайте нам знать ваши взгляды в комментариях ниже!

Похожие

Honor 8 Pro обзор
... обеспечения телефон может легко проработать до двух дней автономной работы. Час зарядки каждый день, и вы можете приятно пыхтеть, не беспокоясь о том, что заряд закончится. Телефон поддерживает быструю зарядку с помощью входящего в комплект зарядного устройства 9 В / 2 А и помогает зарядить до трети емкости аккумулятора за 30 минут и от 0 до 100% менее чем за два часа. Ожидается, что большой дисплей с разрешением 1440p повлияет на срок службы батареи. Тем не менее,
Microsoft Lumia 950 XL
Флагманы Lumia - редкая порода, не только с точки зрения новых моделей, но и на улице. С тех пор прошло почти четыре года Lumia 900 линия началась, и многое произошло за это время - не в последнюю очередь испарение уже ничтожной доли рынка Windows Phone. Nokia Lumia 930 Номинально
Обзор Nexus 6P
... камера надежная, а аккумулятор легко справится через день. Это изо всех сил, чтобы идти два дня, хотя, но затем то же самое делают большинство телефонов такого размера. Я отметил в своем первоначальном обзоре, что USB-C Это было что-то вроде раздражения просто потому, что он не получил широкого распространения, но я чувствую, что проблема несколько утихла. У многих флагманов 2016
Asus анонсирует красочный чехол для Nexus 7
Если вы заказали (или просто собираетесь) купить новый таблетка от Google И, может быть, вам также понадобится чехол для устройства. Несколько случаев готовы для вас Asus , Если вы заказали (или просто собираетесь)
Samsung Galaxy S7 Active
«Какой лучший почти водонепроницаемый, пыленепроницаемый и небьющийся телефон вы можете купить? Попросите друга». Мы постоянно слышим этот вопрос, и теперь легче ответить с выпуском Samsung Galaxy S7 Active. S7 Active - это прочный телефон Android, в котором есть все, что нам понравилось Samsung Galaxy S7 и упаковывает его в более жесткую, водостойкую упаковку, которую легче захватывать
Обзор Huawei Y9
... обеспечения более широкой цветопередачи, цвета насыщение , а также уровни черного , Яркость дисплея составляет 376 НИЦ это хорошо . В целом, более яркий дисплей отлично подходит для чтения содержимого экрана в солнечный день (или при ярком освещении). Более
HTC Dual SIM телефоны
Какие телефоны HTC Dual-SIM в настоящее время доступны - и как они сравниваются по сравнению ? Представляем вам новейшие смартфоны HTC на 2 SIM-карты. С рейтингом и сравнением цен. Смартфоны HTC Top 3 в сравнении 1 место: HTC U12 + две SIM-карты
Samsung Galaxy A7
... камера тыл: 13 МП; 1080p; HDR; LED; фронт 5 мп связь 4G / LTE;Wi - Fi; Bluetooth 4.0; GPS; NFC; Точка доступа Wi-Fi; FM-радио аккумулятор Li-ion 2600
Обзор HTC One Max
С One Max HTC действительно должен был улучшить OIS, чтобы его новый телефон оставался актуальным. Вместо этого он полностью удалил OIS, оставив нам предсказуемую ультрапиксельную камеру среднего класса, которая не выделяется среди постоянно улучшающихся конкурентов. Это не плохо на фотографиях, особенно если вы сравниваете их с другой нестабилизированной камерой, такой как на iPhone, но при этом ничего особенного. Сравнивая снимок в условиях низкой освещенности, приведенный ниже,
Обзор Sony Xperia XZ: пройден конкурсом
Sony Xperia XZ Это лучший смартфон, который производитель когда-либо делал, но компания вряд ли знает, как предложить ответ на конкурс. В этом обзоре Xperia XZ мы познакомимся с новым флагманом Sony. У Sony был несколько грязный год. Японский производитель представил серию Xperia X в феврале. Этот новый набор смартфонов будет ориентирован не на чистую мощность, а на хорошую камеру с привлекательным дизайном. К сожалению,
HTC One S9 с Helio X10 и 5 "экраном официально => Tablety.pl
HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала новый предлагаемый телефон - HTC 10 S9. На этот раз речь идет не о флагманской модели, а о средстве с 5-дюймовым экраном или 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на новое предложение тайваньской корпорации ближе. HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала

Комментарии

Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года?
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года? Теперь сравнивайте объекты, отзывы и предложения. HTC U11 С U11 HTC запустила маркетинг своих флагманов в качестве мобильного телефона с двумя SIM-картами в Германии. Тем не менее, второй слот для SIM-карты также является
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на новое предложение тайваньской корпорации ближе. HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала новый предлагаемый телефон - HTC 10 S9. На этот раз речь идет не о флагманской модели, а о средстве с 5-дюймовым экраном или 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на
А HTC?
А HTC? Помимо рекламы в Blinkfeedzie ничего не приходит на ум.
Что такое Nexus 6P?
Что такое Nexus 6P? Nexus 6P является продолжением бедного Nexus 6 и второго чистого Android-устройства, которое мы видели от Google в этом году после поразительного Nexus 5X. Это сделано Huawei, и это фантастика. Это первый Nexus, который не идет ни на какие компромиссы и предлагает покупателям потрясающий металлический дизайн, высококлассные характеристики и настоящую версию Android. Это дороже, чем 5X, но ясно, куда ушли дополнительные деньги. Вооружившись
Что предлагает топовая модель бренда с тех пор, как производитель мобильных телефонов HMD Global производит устройства?
Что предлагает топовая модель бренда с тех пор, как производитель мобильных телефонов HMD Global производит устройства? Сообщите сейчас в сравнении. На Nokia 8 используется операционная система Android версии 7.1.1 Nougat. Nokia 6 Dual SIM Nokia 6 Dual SIM - верхняя часть
Имеет ли изогнутый дисплей какие-либо программные преимущества?
Имеет ли изогнутый дисплей какие-либо программные преимущества? Одним словом: нет. Программное обеспечение практически идентично, за исключением некоторых уродливых тем Porsche Design, настройки пользовательского интерфейса для использования дисплея с высоким разрешением и темного режима для экономии заряда батареи. Самое большое отличие заключается в повседневном использовании, когда экранные клавиши обычного Mate 9 заменяются клавишами назад и недавних приложений по
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X? Одной из новых функций Android 6.0 «Зефир» является улучшенная интеграция SD-карты. Поскольку Moto X Style является первым устройством Android 6.0 с гнездом для SD-карты, которое у меня в руках, я хотел бы сказать несколько слов: Обычно SD-карта монтируется на Android в качестве отдельного хранилища, а затем - для фотографий и мультимедиа. и файлы доступны. Некоторые приложения также можно вручную перенести
У устройства хорошая камера?
У устройства хорошая камера? Абсолютно. Это одна из лучших камер в смартфоне на данный момент? Нет. И Galaxy S7, и iPhone 7 Plus знают, как доставить беспрецедентно хорошие фотографии практически в любой ситуации, которая действительно проходит эту Sony. Производителю все еще достаточно для улучшения, если оба равны. Срок службы батареи: скорее быстрая, чем умная зарядка Sony Xperia XZ имеет аккумулятор емкостью 2900 мАч, снова идентичный прошлогоднему Xperia Z5. Если вы
Почему бы не использовать Google Assistant?
Почему бы не использовать Google Assistant? Учитывая, что он используется совместно со смартфоном, было бы неплохо, если бы была какая-то надлежащая интеграция, например, использование Alexa для открытия приложений, переключения настроек устройства или даже показа ваших фотографий и электронных писем. Мото Мод не смог отправлять сообщения или инициировать видеозвонки, что было странно, поскольку он питается от самого устройства, которое вы можете использовать для видеовызовов и отправки

Камера HTC 10 лучше, чем Nexus 6P?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
А HTC?
Что такое Nexus 6P?