Обзор HTC One Max

  1. Програмное обеспечение
  2. Производительность и время автономной работы
  3. Заворачивать

С One Max HTC действительно должен был улучшить OIS, чтобы его новый телефон оставался актуальным. Вместо этого он полностью удалил OIS, оставив нам предсказуемую ультрапиксельную камеру среднего класса, которая не выделяется среди постоянно улучшающихся конкурентов. Это не плохо на фотографиях, особенно если вы сравниваете их с другой нестабилизированной камерой, такой как на iPhone, но при этом ничего особенного. Сравнивая снимок в условиях низкой освещенности, приведенный ниже, с эквивалентным изображением от HTC One, почти нет заметной разницы - стабилизация HTC One явно не сработала, чтобы сделать более длинный затвор с уменьшенными ISO и шумом, поэтому One Max не оставил в невыгодном положении.

плохо

Далее, быстрое сравнение снимка в ночное время, которое показывает, насколько далеко впереди Lumia 1020 с точки зрения технологии камеры. В этом случае преимущество Lumia частично связано с его OIS, который позволил затвору оставаться открытым более чем в два раза дольше, не вызывая дрожания, но также и из-за влияния смешения пикселей, поскольку Lumia уменьшает шум, производя еще 5MP из Оригинальный 41MP - то, что может сделать Xperia Z1 тоже.

По мере того, как 20-мегапиксельные и даже 40-мегапиксельные датчики становятся все более распространенными, сам процесс масштабирования фотографии с целью ее перефразирования или показа кому-то определенной части сцены станет более распространенным, а это просто невозможно с изображением UltraMPix 4MP. Если бы HTC нашла место для увеличения размера сенсора и разрешения до 6 Мп или 8 Мп, мы были бы намного более рады этому.

Если бы HTC нашла место для увеличения размера сенсора и разрешения до 6 Мп или 8 Мп, мы были бы намного более рады этому

Одной из сильных сторон предложения HTC является приложение камеры, которое чрезвычайно быстрое и интуитивно понятное в использовании. Съемка снимка ощущается мгновенно, а нажатие кнопки спуска затвора позволяет делать до десяти снимков в полном разрешении в секунду. Эта скорость также очевидна с плавным захватом и обработкой HDR, который берет две выдержки и накладывает их. Наконец, как и в One mini, Max также предлагает возможность блокировки экспозиции и фокусировки.

Качество видео было болотным. Недостаток OIS здесь действительно ранит, потому что это означает, что дрожание камеры будет поглощать большую и несправедливую часть доступного битрейта. Эта скорость передачи данных в среднем составляет 2,7 МБ / с (21,6 Мбит / с), поэтому результирующий отснятый материал не является ужасным, но вы можете увидеть, как он немного ломается в нашем примере видео, когда мы указываем его на текущую воду реки Темзы - - дрожание рук в сочетании с деталями волн было слишком для него. Однако качество записи звука не так хорошо, как на оригинале, возможно, из-за патентный спор с Nokia, заставляющей изменить спецификацию, и шум ветра был заметен в нашей записи. Наконец, мы хотели проверить скорость автофокуса, но - как вы увидите из клипа - ошибка как-то мешала этому работать во время захвата видео. Надеюсь, HTC сможет это исправить до официального запуска.

Програмное обеспечение

Програмное обеспечение

В то время как само оборудование будет изо всех сил пытаться убедить массы, One Max пытается компенсировать это с помощью своего программного обеспечения, и мы бы сказали, что это работа почти хорошо сделана. Как следует из числа, Sense 5.5 - на базе Android 4.3 - по сути является улучшенной версией пользовательского интерфейса, которая помогла популяризировать One, включив в нее некоторые новые функции, а также значительные улучшения. Самым очевидным изменением является то, что на главном экране теперь появилась дополнительная линейка значков как по вертикали, так и по горизонтали, но это все, что касается использования большего дисплея - нет особой функции, которая расширяет возможности использования одной рукой, и при этом нет многооконного режима, чтобы позволить истинную многозадачность. По сравнению с подобными Vivo Xplay , Sony Xperia Z Ultra, Samsung Galaxy Note 3 и Оппо N1 Мы считаем, что с One Max, который тяжелее вышеупомянутых устройств, HTC упустила прекрасную возможность сделать свой большой форм-фактор более удобным или уникальным.

С другой стороны, Sense 5.5 на One Max дает нам представление о том, чего ожидать, когда One и One mini получают собственные обновления программного обеспечения. Одной из удобных функций является режим «Не беспокоить», который можно переключать из раскрывающегося списка ярлыков для блокировки вызовов и отключения звука (вы также можете добавить контакты в список исключений). BlinkFeed, функция, которую любят или ненавидят пользователи, направлена ​​на то, чтобы порадовать более широкую аудиторию, поддерживая RSS-каналы (ссылки на XML которых можно добавлять из браузеров), а также Google+, настраиваемые темы на основе ключевых слов, несколько регионов в тот же фид, читай позже и офлайн читай. Но если вы настаиваете, теперь вы можете просто отключить BlinkFeed с помощью верхней левой кнопки на странице редактора главного экрана (чтобы переключиться в любом месте на главном экране).

Мы больше всего впечатлены новым приложением Галерея, которое теперь предлагает более интуитивно понятный интерфейс для просмотра и создания видео. Как и раньше, вы можете просматривать фотографии по автоматически сгенерированным событиям или по альбомам, но теперь вы можете перемещаться по горизонтали для перехода из одной категории в другую, вместо того, чтобы выбирать из выпадающего меню. Ушли категории «Друзья» (которые, честно говоря, мы почти не использовали), но взамен вы получаете страницу, на которой показаны все ваши онлайн-ресурсы HTC, чтобы вы могли лучше управлять своим 250 МБ дискового пространства, а также комментариями, которые сама по себе новая функция. С каждым HTC Share занимая от 30 до 50 мегабайт, мы все же предпочли бы больший объем хранилища, чтобы иметь более постоянный облачный контент - это веселее, чем обычные клипы на обычных видео сайтах. (Кроме того, все пользователи Max получат 50 ГБ свободного места на Google Диске.)

Людям, знакомым с Sense 5, нужно будет привыкнуть к новому редактору видеоизображений в Sense 5.5, но как только вы его освоите, он станет вашей новой тратой времени. Помимо нового интерфейса, который позволяет вам просматривать собранные клипы, не переходя в полноэкранный режим, теперь есть новый движок тем, который может синхронизировать свои видеопереходы в соответствии с ритмом музыки по умолчанию или ваших собственных музыкальных треков. В качестве бонуса ваши видеообзоры теперь могут выходить за пределы старого 30-секундного предела, если вы используете свою собственную музыку, плюс есть также возможность сортировать клипы в хронологическом порядке, что нам очень нужно в Sense 5. С этими улучшениями мы потратили больше времени на игры с разными комбинациями для наших видео.

И последнее, но не менее важное: вы найдете несколько знакомых приложений в комплекте с Sense 5.5, в том числе SenseTV для инфракрасного бластера One Max, понятный режим Kid, удобный для пользователя интерфейс приложения для автомобиля, Stocks и Polaris Office 5. Что раньше Notes был Scribble, который потерял возможность синхронизации с Evernote (очевидно, пользователи предпочитают использовать собственное приложение Evernote), но получил некоторые темы и эффекты рисования.

Производительность и время автономной работы

Производительность и время автономной работы

С момента появления One в отделе процессоров мало что изменилось, а это значит, что One Max является скорее дополнением к семейству, а не новым флагманом. Он придерживается проверенного Snapdragon 600, который в основном отступает на задний план и лишь очень редко дает повод для жалоб. По сравнению с устройствами Snapdragon 800, такими как LG G2 , Xperia Z Ultra или Galaxy Note 3, основное отличие заключается во времени загрузки игр и других крупных приложений. Даже в относительно простой игре, такой как Wordament , время загрузки One Max было как минимум на пару секунд больше, чем на телефоне Snapdragon 800.

Качество и стабильность вызовов были хорошими как в EE, так и в сетях Vodafone в Лондоне. Сила приема была, во всяком случае, немного лучше, чем на некоторых других устройствах. One Max смог получить надежную планку от EE LTE даже в тех местах, где наш Xperia Z1 иногда вынужден был вернуться к HSPA +. И даже с этой единственной полосой приема мы справились со скоростью 17 Мбит / с и 5 Мбит / с, что довольно хорошо. В сети Vodafone HSPA + мы получили 4,3 Мбит / с и 1,1 Мбит / с с несколькими полосами приема, что наравне с другими телефонами с той же SIM-картой в том же месте.

Что касается времени автономной работы, нам есть, что отметить: в сети HSPA + батарея емкостью 3300 мАч легко дала нам достаточно сока на день интенсивного использования. После 10,5 часов звонков, операторской работы, игр и множества загрузок WiFi у нас осталось 27 процентов. В день легкого использования, всего с несколькими звонками и небольшим количеством игр, и без зарядки в течение ночи, у телефона все еще было 14 процентов батареи после 40 часов использования. Это отчасти помогло установкой по умолчанию «Экономия энергии», которая срабатывает, когда индикатор батареи становится желтым - эта функция отключает процессор, уменьшает яркость экрана, отключает вибрационную обратную связь и отключает соединение для передачи данных, когда экран выключен. Установите крышку батарейного отсека емкостью 1200 мАч (как показано выше), и вы легко сможете сделать это в течение двух дней без проблем, при условии, что вы сможете стоять в течение длительного времени.

Наконец, в нашем стандартном тесте зацикленного видео с включенным WiFi (но не подключенным) и данными, поступающими через HSPA +, телефон работал 12 часов и 50 минут - что является большим подвигом, учитывая размер экрана. Стоит отметить, что LG G2 с чипом Snapdragon 800 и аккумулятором на 10 процентов меньше в этом же тесте проработал 16 часов . Опять же, он имеет значительно меньший экран. (Примечание. Скоро мы обновим этот пост, указав время автономной работы One Max на LTE, чтобы обеспечить более четкое сравнение с Note 3.)

Обновление: HTC One Max выдержал 12 часов и 20 минут в нашем тесте на изношенность, будучи подключенным к сети EE LTE. Это примерно на 30 процентов длиннее, чем в Note 3.

Заворачивать

Заворачивать

Каким бы большим это ни было, One Max по-прежнему омрачен нашими ожиданиями. Он должен был пойти дальше, чем One, но вместо этого он просто пытается нажиться на репутации One, позволяя HTC утверждать, что у него есть «семейство» устройств One - устройств, которые на самом деле имеют мало общего друг с другом. за их внешность. У One Max должна была быть лучше, оптически стабилизированная камера; он должен быть ориентирован на будущее с процессором Snapdragon 800; и он должен был быть физически более управляемым - возможно, с 5,5-дюймовым сенсорным экраном, чтобы компенсировать размер динамиков BoomSound, и определенно с толщиной менее 10 мм.

Почему ничего этого не произошло? Ну, на самом деле мы задали эти вопросы HTC - одному из самых открытых и дружелюбных производителей в этом бизнесе - и на некоторые вопросы у него просто не было ответа. С другой стороны, неявный ответ, по-видимому, заключался в том, что One Max - это среднесрочное дополнение, а не новый флагман, возможно, в первую очередь предназначенный для обслуживания азиатской ниши, и поэтому он никогда не станет целью крупных инвестиций. В отличие от телефона требует больших инвестиций от клиента, учитывая его премиальную цену, поэтому мы не можем рекомендовать его по сравнению с Note 3 или Z Ultra.

С другой стороны, если проблемы с качеством сборки, с которыми мы столкнулись, были устранены в розничном магазине, и если HTC может каким-то образом улучшить дизайн своего Power Flip Case, One Max все равно должен привлечь нескольких покупателей. Это особенно понравится кому-то, например, часто летающим пассажирам, которым нужен большой экран и большая батарея специально для потребления видео и музыки за счет других требований. Если это вы, и если вы можете найти One Max по достойной цене, стоит взглянуть.

Ричард Лай и Брэд Молен способствовали этому обзору.

Похожие

Обзор Huawei Y6 (2017): недорогой аппарат со старым программным обеспечением
... время некоторые бюджетные устройства имеют металлическую раму или корпус, Huawei Y6 (2017) выглядит как телефон двухлетней давности. Благодаря яркости 150 граммов устройство также представляет собой довольно большое устройство толщиной 8,4 мм. Смартфон, кстати, довольно крепкий и не сломается так быстро. К сожалению, сканер отпечатков пальцев отсутствует, то, что мы в этом ценовом диапазоне, например, Моторола Мото Е4 увидеть
HTC Dual SIM телефоны
Какие телефоны HTC Dual-SIM в настоящее время доступны - и как они сравниваются по сравнению ? Представляем вам новейшие смартфоны HTC на 2 SIM-карты. С рейтингом и сравнением цен. Смартфоны HTC Top 3 в сравнении 1 место: HTC U12 + две SIM-карты
Обзор Huawei Mate 9 и Porsche Design Mate 9
... работы популярность линейки возросла. Mate 9 продолжает эту тенденцию с улучшенными внутренними компонентами, большим дисплеем и модернизированной версией конфигурации двойной камеры LEICA в P9, но, что особенно важно, он также вносит существенную модернизацию в интерфейс EMUI Huawei в форме EMUI 5. Наряду с обычным Mate 9, Huawei также анонсировала первое устройство в партнерстве
BlackBerry Key2, обзор: важность наличия клавиатуры
Обязательство китайской группы Tcl по восстановлению бренда BlackBerry, когда-то являвшегося синонимом качественных смартфонов, ориентированных на высокую производительность, не останавливается. Последняя попытка компании называется BlackBerry Key2 , она была выпущен на итальянский рынок в середине лета и, как
Практика: обзор Samsung Galaxy S Plus
... и Samsung Galaxy S с легкой настройкой под капотом. Читать подробнее: Samsung Galaxy A9 (2018) Сам телефон имеет поразительное сходство с оригинальной Galaxy S - если честно, это то же самое шасси, за исключением того, что ободок по краю теперь является глянцевым хромом, а не более темным
HTC One S9 с Helio X10 и 5 "экраном официально => Tablety.pl
HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала новый предлагаемый телефон - HTC 10 S9. На этот раз речь идет не о флагманской модели, а о средстве с 5-дюймовым экраном или 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на новое предложение тайваньской корпорации ближе. HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала
Обзор Motorola Moto X Style: успешный гигант
У Motorola есть камень на моей доске. Помимо всего этого смелого решения, с первым Moto X 2013, который выпустил Android-флагман с дисплеем «только 4,7», я высоко ценю бывшую дочь Google. Между тем, Motorola принадлежит к китайской Lenovo Group, и, похоже, дни полезных флагманов считаются.
Обзор Huawei MediaPad M3
... работы в двух окнах. Экран имеет разрешение 2560 × 1600 пикселей (соотношение сторон 16:10). Это соответствует плотности пикселей 359 точек на дюйм. Все отображаемые шрифты очень четкие. QHD достаточно в любой ситуации, и, глядя на планшет с большего расстояния, чем на смартфон, невозможно увидеть отдельные пиксели при повседневном использовании.
Новый HTC One M9 + отсутствует буквально одна вещь, чтобы купить
HTC анонсировала новый флагманский продукт. Это модель One M9 +, которая выглядит слегка обновленной и обновленной версией нынешнего флагмана. Поклонники марки могут быть опечалены тем фактом, что, несмотря на наличие продукта в Европе, не планируется выпускать его на польском рынке, как выяснилось в Spider Web. HTC One M9 не очаровал потенциальных покупателей. Последние
Xiaomi Redmi Note 5 - тест и обзор вашего смартфона
... ификация Xiaomi Redmi Note 5 Цена - ~ 860 злотых на Gearbest.com Процессор - Qualcomm Snapdragon 636 (8x1,8 ГГц) GPU - Adreno 506 Оперативная память - 3 ГБ, 4 ГБ Дисплей - IPS TFT, 16M цветов, 1080 x 2160 пикселей (5,99 "), 403 ppi Аккумулятор - 4000 мАч Встроенная память - 32 ГБ, 64 ГБ Расширение памяти - микро SD Размеры - 158,5 х 75,45 х 8,05
Обзор: Sony Xperia XZ Premium - изюминка
... время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером 26.05.2019 14:56

Комментарии

10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на новое предложение тайваньской корпорации ближе. HTC после очень успешного запуска смартфона HTC 10 не замедляется и сегодня, к удивлению многих, анонсировала новый предлагаемый телефон - HTC 10 S9. На этот раз речь идет не о флагманской модели, а о средстве с 5-дюймовым экраном или 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10. Что еще предлагает HTC One S9? Давайте посмотрим на
А HTC?
А HTC? Помимо рекламы в Blinkfeedzie ничего не приходит на ум.
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит? Только время покажет, и мы обязательно проверим оба варианта на полное против, но пока, дайте нам знать ваши взгляды в комментариях ниже!
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года?
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года? Теперь сравнивайте объекты, отзывы и предложения. HTC U11 С U11 HTC запустила маркетинг своих флагманов в качестве мобильного телефона с двумя SIM-картами в Германии. Тем не менее, второй слот для SIM-карты также является
2. Только для работы или для мультимедиа?
2. Только для работы или для мультимедиа? Перед покупкой ноутбука стоит подумать, что именно будет использоваться - даже если наша работа в основном связана с написанием, может быть, мы захотим посмотреть фильм на компьютере, послушать музыку или сыграть в игру? Если нам действительно нужен ноутбук только для работы, давайте положим его на матовую матрицу. Цвета не будут такими сочными, как в мультимедийных ноутбуках с блестящей матрицей, но мы сможем успешно использовать

Почему ничего этого не произошло?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
10. Что еще предлагает HTC One S9?
А HTC?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года?
Насколько лучше, чем его предшественник, HTC Dual-SIM-телефон 2018 года?