Обзор Motorola Moto G3: наше мнение

  1. дизайн
  2. В душе
  3. Операционная система
  4. Фото и видео
  5. выступления
  6. Качество звонка
  7. автономия

Что мы просим для смартфона? Что у него хорошая автономия, хороший модуль камеры, что он надежный и приятный в использовании. И это именно то, что нам понравилось на новом Motorola Moto G. Выпуск 2015 года - это очень универсальный 5-дюймовый Android-смартфон, который стоит значительно дешевле, чем высококачественная модель. Эта новая 4G-совместимая версия отличается лучшими передними и задними фотодатчиками, водонепроницаемостью и изысканным дизайном. В конце концов, он еще ближе к высококлассной Motorola, как-то потерянному близнецу Moto X. Мы тестировали Moto G 2015 года в течение недели. И хотя это, конечно, не «премиум» для мобильных устройств, он предлагает много, чтобы удовлетворить среднего пользователя. Издание 2015 года поставляется с последней версией Android (5.1.1) и предлагает хорошую автономность.

Во Франции новый Moto G доступен за 200 евро за версию с 8 ГБ памяти. Это действительно один из смартфонов, предлагающий лучшее соотношение цены и качества. У него много преимуществ: водонепроницаемость, дизайн, автономность, качество фотографий. Хотя мы рекомендуем его без колебаний, у него все еще есть серьезные конкуренты, в числе которых Alcatel OneTouch Idol 3 , Тем не менее, этот Moto G действительно является смартфоном Android начального уровня на данный момент.

дизайн

Мото G имеет действительно хороший дизайн для телефона первой цены. Конечно, пластик доминирует широко, но сборка и линии делают его действительно приятным на вид и держать в руке. Нам понравился Moto X 2013 за его дизайн и эргономику. Мы находим эти ощущения на этом Moto G с экраном и коробкой чуть большего размера. Во многом это также напоминает нам о Нексус 5 , Несмотря на 5-дюймовый экран, Moto G 2015 остается компактным и легко помещается в карман.

Дисплей 720p (1280 x 720 пикселей) яркий и четкий. Разрешение (плотность пикселей) 294 пикселей на дюйм превосходно. Это дает смартфон определение «чувствовал» превосходит его истинное определение. Цвета и яркость отличные. Динамики мощные и обеспечивают совершенно правильный звук для просмотра фильмов или воспроизведения.

Динамики мощные и обеспечивают совершенно правильный звук для просмотра фильмов или воспроизведения

Задняя оболочка является съемной, так что вы можете настроить ее по вашему выбору на сайте. Motorola Moto Maker , «Конфигуратор» позволяет выбрать цвет передней панели, задней крышки и панели фотодатчика. Вы также можете купить соответствующий защитный чехол. Выбор этих вариантов обойдется вам еще в несколько евро.

В душе

В душе

Мото G 2015 является IPX7 сертифицирован Это означает, что он может выдержать 30 минут погружения на глубину до одного метра. Будьте осторожны, чтобы включить заднюю оболочку, чтобы обеспечить эту печать. Мы даже протолкнули тест, чтобы принять душ с телефоном, и все прошло хорошо. Капли воды нарушали работу емкостного экрана и регулятора громкости, но мы все равно могли слушать музыку и читать наши электронные письма во время стирки ... Чтобы пойти еще дальше, мы нырнули этот Moto G в стакане воды и оставил его на нашем столе на несколько минут. Все смартфоны должны иметь одинаковую гидроизоляцию. Это не возможность купаться со смартфоном, но защищать его, когда пользователь удивлен плохой погодой или в случае случайного падения в раковине, раковине или туалете.

Операционная система

Одним из больших преимуществ последних смартфонов Motorola является то, что они предлагают интерфейс Android, очень близкий к оригинальной версии. Если вам не нравятся пользовательские интерфейсы и предустановленные приложения, это ближе всего к телефону Nexus. Мото G оснащен Android 5.1.1 Lollipop. Приложения запускаются быстро, и на главном экране появляется папка, указывающая на основные приложения Google. Кроме того, интерфейс действительно минималистичный и трезвый.

Motorola по-прежнему предлагает несколько собственных приложений, которые хранятся в панели приложений. Мы находим функцию Moto Assist, которая настраивает уведомления в зависимости от контекста или места. Тем не менее, Moto G не предлагает функцию пассивного голосового управления, как в Moto X. Можно использовать жесты, такие как встряхивание трубки, чтобы включить вспышку или перевернуть запястье, чтобы активировать камера. Самой полезной функцией является Moto Display, который отображает уведомления на экране блокировки. Вы нажимаете, чтобы увидеть информацию, и вы можете открыть приложение, проведя пальцем вверх. Есть даже FM-радио, которое использует наушники в качестве антенны.

Фото и видео

Фото / видео сенсор является одним из самых важных разработок на этом Moto G 2015. Он оснащен 13-мегапиксельным задним датчиком против 8-мегапиксельных ранее. Но Motorola не единственный производитель, который позиционирует себя в этой ценовой нише. Alcatel OneTouch Idol 3 также имеет 13-мегапиксельный сенсор. Moto G предлагает новую двойную светодиодную вспышку для коррекции цвета во время ночных фотографий. Фронтальная камера перешла от 2 до 5 мегапикселей.

Приложение для фотографий быстро, но не всегда интуитивно понятно. Интерфейс минималистский, и вы должны провести вправо или влево, чтобы получить доступ к галерее и настройкам. Вы также можете активировать автоматический режим HDR, вручную настроить экспозицию и баланс белого. Для видеороликов Moto G 2015 снимает фильмы в формате Full HD и предлагает режим замедленной съемки с разрешением 720p.

Для видеороликов Moto G 2015 снимает фильмы в формате Full HD и предлагает режим замедленной съемки с разрешением 720p

В целом, фотографии, сделанные с помощью Moto G, очень красивые, особенно на открытом воздухе. Экспозиция хорошая, естественные цвета и детали остаются точными при просмотре снимков в полноэкранном режиме. 13-мегапиксельный сенсор даже позволяет обрезать фотографии, обрезая их, не теряя слишком много деталей.

К сожалению, автофокус не прост в использовании. По умолчанию он активируется только при нажатии на экран, чтобы подвести итоги. Вы должны перейти в настройки, чтобы активировать его вручную. Сосредоточение на близких объектах сильно страдает, и для правильной работы потребуется несколько снимков.

Если фотографии на открытом воздухе при хорошем освещении очень удовлетворительные, это не то же самое в помещении и в более сложных условиях освещения. Но это касается многих смартфонов. Изображения, полученные с помощью Moto G 2015, остаются правильными, но из-за более низкой скорости затвора, чтобы дать больше света, они более чувствительны к малейшему движению. Результат часто расплывчатый. Фотографии при слабом освещении без вспышки имеют больше шума и ровные цвета.

Тем не менее, Moto G может делать очень красивые снимки. Это, безусловно, один из лучших устройств в этой области на этом ценовом уровне.

Обновление фронтальной камеры тоже стоит свеч. Как и задний датчик, это больше в его пользу для наружных фотографий. В интерьере автопортретов присутствуют цвета, которые всегда на коже или даже зернистые. Если улучшения действительно чувствительны в этой части фото и видео, не следует упускать из виду, что мы не о производительности смартфона высокого класса.

выступления

выступления

До тех пор, пока вы не заставите его выйти за пределы, попросив его выполнить несколько задач одновременно, Moto G 2015 справляется довольно хорошо. Общие задачи для него не проблема. Несмотря на то, что он имеет маркировку «4 сердца», процессор Snapdragon 410 не является молниеносной войной. Тесты четко причисляют его к посредственной категории смартфонов. Но еще раз, в контексте общего использования, Android 5.1.1 реагирует и хорошо оптимизирован для этого мобильного телефона. Мы достигаем предела, как только запускаем несколько приложений или игр. Даже игра со средними требованиями с точки зрения графики, такие как Hearthstone, показала признаки замедления.

Потоковое видео на Moto G 2015 не проблема, и приложение для фотографий запускается немедленно. А именно, этот Moto G не имеет чипа NFC. Всем это не нужно, но лучше быть актуальным.

Качество звонка

Что касается качества звука при звонках, наш опыт работы с телефонами Motorola всегда был положительным. Мото G приходит, чтобы подтвердить это. Звонки ясны и понятны.

автономия

автономия

Автономность Moto G на удивление хороша для 5-дюймовой модели. Во время нашего теста воспроизведения видео он провел 12:30. При полной загрузке мы могли бы использовать его в умеренном режиме более полутора суток. Аккумулятор 2470 мАч (не съемный) немного мощнее, чем предыдущая версия (2390 мАч). Для полной зарядки требуется около четырех часов.

Все больше и больше смартфонов продаются без подписки, и Motorola уже давно держит шнур в этой области. Но теперь другие бренды, такие как Microsoft, Alcatel, OnePlus, ZTE, Asus и даже Samsung, предлагают смартфоны среднего и начального уровня, оснащенные компонентами высококлассных моделей прошлого года. Но на данный момент найти смартфон 4G с «чистой» версией Android довольно редко. С подключением 4G, улучшенной камерой и фронтальной камерой, а также водонепроницаемостью Moto G превосходит Galaxy Grand Prime от Samsung и другие аналогичные смартфоны. Его конфигурация, безусловно, менее эффективна, чем у Alcatel OneTouch Idol 3, но остается достаточно для общего использования. И его аккуратный дизайн определенно заставляет нас выглядеть лучше, чем любая другая модель в этой категории.

Похожие

Обзор Motorola Moto X Style: успешный гигант
... имо всего этого смелого решения, с первым Moto X 2013, который выпустил Android-флагман с дисплеем «только 4,7», я высоко ценю бывшую дочь Google. Между тем, Motorola принадлежит к китайской Lenovo Group, и, похоже, дни полезных флагманов считаются. Нынешняя высококлассная модель - Moto X Style, которая бьет с пышным 5,7-дюймовым дисплеем. К счастью, я до сих пор признаю многие сильные стороны, которыми известна Motorola, и объясняю в этом обзоре, почему я считаю Moto X Style очень успешным
Обзор Fujitsu Lifebook UH572: хорошая внешность, существенные недостатки
За эти годы Fujitsu выпустила множество первоклассных сносок, но Lifebook UH572 - шаткое начало его усилий по созданию ультрабуков. Несмотря на то, что он выглядит хорошо, может похвастаться хорошей веб-камерой и вместительным жестким диском, этот 13,3-дюймовый портативный компьютер разочаровывает по нескольким направлениям. Несмотря на то, что по разумной цене 999 долларов США (по состоянию на 5 июля 2012 года), потребительский ориентир бизнес-ориентированной Lifebook UH772 обеспечивает
Motorola Moto Z2 Force в тесте
© Motorola Motorola Moto Z2 Force: легкий в руке и приятный на ощупь, но быстро теряет мощность во время работы. в очень тонкий и легкий Алюминиевый корпус с отличным ощущением Дисплей особенно небьющийся Фронтальная камера с мощной светодиодной вспышкой Концепция модуля позволяет новые функции путем подключения Dual-SIM
Microsoft Lumia 950 XL
Флагманы Lumia - редкая порода, не только с точки зрения новых моделей, но и на улице. С тех пор прошло почти четыре года Lumia 900 линия началась, и многое произошло за это время - не в последнюю очередь испарение уже ничтожной доли рынка Windows Phone. Nokia Lumia 930 Номинально
Samsung Galaxy S7 Active
... фотографируют нас, случайно выходить на домашний экран. Это не проблема здесь. Несмотря на значительные размеры, Samsung Galaxy S7 Active пытается гармонировать с линейкой Samsung 2016 года, по крайней мере, в некоторых вариантах. Он поставляется Sandy Gold, Green Camo и Titanium Grey. Никто не собирается принять это за более элегантный внешний вид Samsung Galaxy S7, но его золотистые и серые оттенки лучше сохраняют утонченность по сравнению с GI Joe-подобной версией
BlackBerry Key2, обзор: важность наличия клавиатуры
... итайской группы Tcl по восстановлению бренда BlackBerry, когда-то являвшегося синонимом качественных смартфонов, ориентированных на высокую производительность, не останавливается. Последняя попытка компании называется BlackBerry Key2 , она была выпущен на итальянский рынок в середине лета и, как BlackBerry
Практика: обзор Samsung Galaxy S Plus
Нам удалось немного пообщаться со странным новым телефоном: Samsung Galaxy S Plus. Мы не уверены, что можем даже назвать его новым телефоном, так как это по сути Samsung Galaxy S с легкой настройкой под капотом. Читать подробнее: Samsung Galaxy A9 (2018) Сам телефон имеет поразительное
Наряду со своим Moto G 2015 года, Motorola представила новый Moto X Style, одно из двух устройств ...
Наряду со своим Moto G 2015 года, Motorola представила новый Moto X Style, одно из двух устройств Moto X, выпущенных в 2015 году. Устройство оснащено большим и четким дисплеем Quad HD, отличным временем автономной
Обзор Huawei MediaPad M3
Флагманские планшеты все чаще встречаются у их преемников. В настоящее время этот сегмент находится в стагнации. К счастью, у нас есть несколько производителей, которые пытаются обновить свое предложение. В сентябре на Берлинской IFA 2016 Huawei представила миру модель MediaPad M3 , Предложение от верхней полки, отличающееся наличием LTE в стандартных стереодинамиках,
Honor 8 Pro обзор
... фотографий с более высоким динамическим диапазоном. Датчик RGB обрабатывает всю информацию о цвете, в то время как монохромный датчик извлекает детали из теней и бликов. Хотя Honor 8 и Honor 8 Pro имеют идентичные настройки камеры, производительность затвора у последней и обработка изображений намного лучше благодаря более быстрому процессору и всей этой дополнительной оперативной памяти. Honor 8 Pro делает несколько отличных снимков. Цвета красивые, не выглядя перенасыщенными.
Xiaomi Redmi Note 5 - тест и обзор вашего смартфона
... ификация Xiaomi Redmi Note 5 Цена - ~ 860 злотых на Gearbest.com Процессор - Qualcomm Snapdragon 636 (8x1,8 ГГц) GPU - Adreno 506 Оперативная память - 3 ГБ, 4 ГБ Дисплей - IPS TFT, 16M цветов, 1080 x 2160 пикселей (5,99 "), 403 ppi Аккумулятор - 4000 мАч Встроенная память - 32 ГБ, 64 ГБ Расширение памяти - микро SD Размеры - 158,5 х 75,45 х 8,05

Комментарии

Идет ли счет на Moto G5s и Moto G5s Plus?
Идет ли счет на Moto G5s и Moto G5s Plus? Это показывает тест. СЧ смартфон Motorola Moto G6 Plus в тесте Смартфон среднего класса Moto G6 Plus оказался в тесте абсолютным хитом и оставляет много вещей ... Модульный смартфон Motorola Moto Z3 Играть в тесте
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X? Одной из новых функций Android 6.0 «Зефир» является улучшенная интеграция SD-карты. Поскольку Moto X Style является первым устройством Android 6.0 с гнездом для SD-карты, которое у меня в руках, я хотел бы сказать несколько слов: Обычно SD-карта монтируется на Android в качестве отдельного хранилища, а затем - для фотографий и мультимедиа. и файлы доступны. Некоторые приложения также можно вручную перенести
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики?
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики? Однако для максимально возможного редактирования видео продвинутая графическая работа требует более продвинутых возможностей. Инженеры EIZO постоянно работают над новыми решениями, которые расширяют возможности штампов. Например, с использованием опции DUE, однородность цвета была увеличена, а яркость отрегулирована по всей поверхности панели. 10-битная или даже 12-битная настройка гамма-кривой обеспечивает
Я посмотрел несколько видео на Youtube, таких как: / watch?
Я посмотрел несколько видео на Youtube, таких как: / watch? V = 8P_i-JIsrYA & feature = colike и чувствую, что, возможно, заменил вкладки, которые удерживают кабель на месте. Я буду обновлять мой прогресс, как я работаю над этим проектом.
Это примерно эквивалентно 23272 мелодиям, 51200 фотографиям и 1828 расширяемым видео?
Это примерно эквивалентно 23272 мелодиям, 51200 фотографиям и 1828 расширяемым видео? (SD слот) Нет безопасность Отпечаток пальца Да, в спине датчиков Отпечаток пальца Да Акселерометр Да Компас Да Гироскоп Да Зал Да Окружающий свет Да Близость Да более Светодиодное уведомление Светодиодное уведомление Охлаждение Нет дополнительной оперативной памяти LPDDR4X Двухканальный Хранилище UFS 2.1
Поисковая система субсидий - как использовать?
Поисковая система субсидий - как использовать? Гарантии для молодежи Помощь, которую вы можете использовать в рамках Инициативы для молодежи, относится к пакету действий, озаглавленному Гарантии для молодых людей, которые были

Идет ли счет на Moto G5s и Moto G5s Plus?
Должно ли это быть из-за одного гигабайта памяти, что у Moto X Style впереди Nexus 5X?
Вопрос в том, подойдет ли монитор с такой матрицей для редактирования видео и графики?
Я посмотрел несколько видео на Youtube, таких как: / watch?
Это примерно эквивалентно 23272 мелодиям, 51200 фотографиям и 1828 расширяемым видео?
Это примерно эквивалентно 23272 мелодиям, 51200 фотографиям и 1828 расширяемым видео?
Поисковая система субсидий - как использовать?
Поисковая система субсидий - как использовать?