Обзор Sony Xperia XZ: пройден конкурсом

  1. дизайн
  2. Экран и оборудование
  3. программное обеспечение
  4. Камера: хорошо, не отлично
  5. Срок службы батареи: скорее быстрая, чем умная зарядка
  6. Альтернативы: больше за меньшие деньги
  7. Заключение Sony Xperia XZ обзор
  8. Купить Sony Xperia XZ

Sony Xperia XZ Это лучший смартфон, который производитель когда-либо делал, но компания вряд ли знает, как предложить ответ на конкурс. В этом обзоре Xperia XZ мы познакомимся с новым флагманом Sony.

У Sony был несколько грязный год. Японский производитель представил серию Xperia X в феврале. Этот новый набор смартфонов будет ориентирован не на чистую мощность, а на хорошую камеру с привлекательным дизайном. К сожалению, такие устройства, как Xperia X и Xperia X Performance также довольно дорогой, в результате чего они не смогли предложить хорошую альтернативу конкурентам от Samsung и Huawei.

С Xperia XZ Sony использует немного более традиционный подход. Устройство является духовным наследником Xperia Z5 : аппаратная часть флагмана, но все же выше среднего внимания к камере и дизайну. В этом обзоре Xperia XZ вы можете прочитать, является ли это успешной комбинацией.

дизайн

Устройство имеет металлический корпус разных цветов, включая черный, серебристый и синий. Хотя синяя версия является нашей личной любимой, все версии выглядят отличительными. Это явно смартфон от Sony, как видите. Устройство крепкое, с множеством прямых линий и выглядит немного индустриально. Также присутствуют два постоянных значения: водонепроницаемый корпус и кнопка камеры на боковой панели устройства.

На этой стороне также есть сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку питания. Это затрудняет доступ к кнопке, когда устройство лежит на столе, но в любом другом случае она действительно работает отлично. Если вы удалите устройство из режима ожидания, вы также немедленно разблокировали его. Сканер, кажется, работает менее быстро и без ошибок, чем у конкурирующих смартфонов, но в девяти из десяти случаев все сразу сработало. Мы можем быть краткими о динамиках, по обе стороны экрана: самое большее. Они отлично подходят для телефонных звонков, но при прослушивании музыки нам бы хотелось немного громче.

Они отлично подходят для телефонных звонков, но при прослушивании музыки нам бы хотелось немного громче

Благодаря квадратной форме Xperia XZ выглядит как толстый мальчик. Имея толщину 8,1 миллиметра, смартфон Sony несколько надежнее других флагманов, но разница на бумаге незначительна. Все же это кажется большим из-за отсутствия наклонных краев. Кроме того, вокруг экрана имеются относительно большие края. Эта рамка создает ощущение, что XZ находится на громоздкой стороне. Элегантный отличается.

Экран и оборудование

С точки зрения экрана, ничего не изменилось с Xperia Z5, и это очень разочаровывает. Как и у предыдущих флагманов, экран имеет голубоватый оттенок, благодаря чему все выглядит холодным и бесцветным. Яркость хорошая, но большинство фотографий и видеороликов скоро выглядят яркими или очень тусклыми. Изображение никогда не хочет быть живым.

Более того, Xperia XZ с разрешением 1920 на 1080 немного отстает от конкурентов. Разрешение QHD теперь довольно стандартно в этом ценовом диапазоне. Хотя вы вряд ли увидите разницу невооруженным глазом, все же создается впечатление, что дисплей не был главным приоритетом Sony.

Нам мало на что жаловаться на другое оборудование. XZ оснащен чипом Snapdragon 820, одним из самых мощных на данный момент. Хотя мы предпочли бы 4 ГБ памяти, чем 3 ГБ, которые предлагает XZ, производительность хорошая. Приложения запускаются быстро, работают гладко, и переключение между различными приложениями также легко и без проблем. Даже с графически насыщенными играми все идет хорошо.

программное обеспечение

Незадолго до того, как Sony представила Xperia XZ, Google представила финальную версию Android 7.0 Nougat. К сожалению, в настоящее время XZ работает на Android 6.0 Marshmallow, но компания уже пообещала выпустить обновление в ближайшее время. Хорошо, тогда. Sony обычно делает относительно ограниченные настройки интерфейса Android, что, к счастью, также и в случае с XZ. Уведомления, настройки и многие меню остались практически неизменными.

Кроме того, у XZ есть несколько приятных дополнительных функций, которые вы не найдете на смартфонах других производителей. Возьмем, к примеру, Remote Play, с помощью которого вы можете транслировать игры с вашего PS4 на смартфон. Возможно, экран слишком маленький, а элементы управления слишком сложны, чтобы правильно играть в Call of Duty, но в игру FIFA 17 все еще нужно включить. Мы также можем оценить очень обширное приложение Камера с многочисленными настройками, которые можно настраивать.

Однако мы менее удовлетворены растущим количеством вредоносных программ, которые Sony поставляет на свои смартфоны. Xperia XZ оснащен многочисленными приложениями, которые вам не нужны, вероятно, не нужны, но также не могут быть удалены. Мы называем такие приложения, как Lifelog, приложение News или Movie Creator. Sony даже поставляет несъемные приложения для Amazon и антивирусный сканер.

Еще хуже: приложения, такие как Xperia Lounge и Что нового, которые автоматически информируют вас о последних продуктах Sony. Например, мы неожиданно получили уведомление о новом фильме Trollz, который скоро будет показан в кинотеатре, и о новом альбоме Lady Gaga. На смартфоне с рекомендуемой розничной ценой в 700 евро мы не хотим, чтобы нас беспокоил этот вид рекламы.

Мы не хотим, чтобы на таком дорогом смартфоне появлялись вирусы

Из-за большого количества вредоносных программ остается относительно мало места для хранения. Из 32 ГБ, которые поставляются с Xperia XZ, после запуска осталось около 20 ГБ. Практически каждый производитель Android предоставляет своим смартфонам дополнительные приложения. В Sony, однако, приложения и уведомления сейчас выходят из-под контроля, и мы считаем, что это позор.

Камера: хорошо, не отлично

По словам Sony, камера является одним из образцов Xperia XZ. И, честно говоря, 23-мегапиксельная камера на задней панели обеспечивает красивые снимки. Устройство может фокусироваться, в частности, со скоростью молнии, так что даже тот, кто занят движением, все еще может получить четкое изображение. Это особенно хорошо работает в ситуациях с большим количеством света; фотографии иногда были немного размытыми в темноте.

У устройства хорошая камера? Абсолютно. Это одна из лучших камер в смартфоне на данный момент? Нет. И Galaxy S7, и iPhone 7 Plus знают, как доставить беспрецедентно хорошие фотографии практически в любой ситуации, которая действительно проходит эту Sony. Производителю все еще достаточно для улучшения, если оба равны.

Срок службы батареи: скорее быстрая, чем умная зарядка

Sony Xperia XZ имеет аккумулятор емкостью 2900 мАч, снова идентичный прошлогоднему Xperia Z5. Если вы регулярно проверяете социальные сети, WhatsApp и ваш браузер между ними, вы часто дойдете только до конца дня без подзарядки. В режиме ожидания устройство довольно экономичное, но при использовании оно иногда кажется быстрым.

Sony снабжает устройство интеллектуальной технологией Qnovo, которая должна сделать процесс зарядки более интеллектуальным. Поскольку батарея заряжается не хорошо всю ночь, Qnovo проверяет ваше поведение при зарядке. Если вы повесите свои телефоны на зарядное устройство ночью, XZ обеспечит вам 90% заряда как можно быстрее. Затем питание прекращается, и последние 10% заряжаются непосредственно перед тем, как вы обычно встаете. Больше энергии и лучше для жизни вашего аккумулятора.

Это все хорошо, но это не компенсирует отсутствие поддержки Quick Charge. Почти все современные высококачественные смартфоны можно заряжать быстро, но XZ поставляется с обычным зарядным устройством. Хотя производитель заявляет, что QuickCharge возможно, вам придется приобретать этот штекер отдельно. Кажется, что XZ заряжается без штекера со скоростью один процент в минуту, поэтому через пятнадцать минут вы вряд ли сможете продлить срок службы батареи. Быстрая зарядка между ними, безусловно, невозможна.

Альтернативы: больше за меньшие деньги

Sony предоставила Xperia XZ рекомендованную розничную цену в 699 евро. Это разумно согласуется с другими флагманами, хотя конкуренция на рынке уже некоторое время. В результате, существует довольно много привлекательных альтернатив, которые могут предложить такое же или даже лучшее оборудование за меньшие деньги.

Например, на момент написания у вас есть Samsung Galaxy S7 менее чем за 600 евро. Это устройство предлагает более высокое разрешение и может быть быстро заряжено из коробки. Если вы потратите еще сотню евро, вы получите LG G5 , Он имеет очень модульную конструкцию, которая практически ничего не добавляет на практике, но другое оборудование чуть выше того, что Sony предлагает. Что это показывает даже намного дешевле OnePlus 3 , Доступно всего за 400 евро, но оснащен тем же чипом Snapdragon 820 от Qualcomm. Камера и дизайн тоже в порядке.

Конкурс предлагает лучшее оборудование за меньшие деньги

Заключение Sony Xperia XZ обзор

Sony Xperia XZ является одним из лучших смартфонов от производителя за долгое время. Камера дает отличные фотографии, дизайн в порядке, а гладкое аппаратное обеспечение заставляет перегретые смартфоны от Sony забыть о прошлом. Проблема в том, что в последние годы конкуренция смогла сделать еще большие шаги.

Если бы это устройство имело более низкую рекомендованную розничную цену, было бы намного проще рекомендовать его. За 699 ​​евро мы ожидаем, что смартфон будет впереди, а Sony не удалось с Xperia XZ. Это устройство с небольшим количеством ошибок, но этого недостаточно на рынке с такой сильной конкуренцией. Тогда мы бы предпочли более высокое разрешение, более быструю зарядку и бесплатное программное обеспечение.

Цена / качество

экран

программное обеспечение

аппаратные средства

аккумулятор

камера

дизайн

6,5

Купить Sony Xperia XZ

Если вы хотите заказать смартфон, вы найдете лучшие предложения ниже. Sony Xperia XZ с подпиской , В обзоре вы также найдете лучшие предложения каждый Xperia XZ свободно купить.

Похожие

Обзор: Sony Xperia XZ Premium - изюминка
... xperia-xz-premium-izuminka-1.jpeg> дисплей О пользователе Xperia XZ Практика: Sony показывает новый флагман Xperia XZ на IFA На 56-й Международной выставке потребительской электроники в Берлине японский производитель смартфонов Sony Mobile Communications
Тест: Sony Xperia M5
В прошлом году мы видели, что топовые телефоны значительно выросли в цене, что частично объясняется слабой кроной, которую мы имели в последние месяцы. Если вы относитесь к тем, кто считает, что 6-7 000 - это слишком много для нового телефона, конечно, есть и доступные модели; Будь то старые топ-модели, которые подешевели, или совершенно новые телефоны с немного более слабыми характеристиками. Новинкой этой модели от Sony является модель среднего класса Xperia M5. Это
Разлоченный Sony Xperia Acro S приходит в США
Устойчивый к царапинам Xperia Acro S обойдется потребителям США в 599 долларов. Sony Sony теперь предлагает разблокированную GSM версию своего Android-устройства Xperia Acro S смартфон, согласно пресс-релизу, выпущенному сегодня днем. По цене $ 599,99,
Samsung Galaxy A7
после Galaxya A3 и его брат Galaxya A5 Истощенный тест прошел их старший брат, Galaxy A7. Прочитайте все, что вы хотели знать об этом 5,5-дюймовом сверхтонком
Обзор Huawei Y9
Huawei Y9 был представлен в марте 2018 года и изначально был нацелен на рынок среднего ценового диапазона (150-250 долларов). На момент публикации Huawei Y9 стоил около 230 долларов США. Это чрезвычайно конкурентоспособная цена, где существует большая конкуренция и, следовательно, множество потенциальных альтернатив. Посмотрим, как у этого телефона
HP ZBook 17 G4 - полный обзор и тесты
Когда вам нужна бескомпромиссная производительность в таких областях, как архитектура и инжиниринг, вам нужна рабочая станция, и HP ZBook 17 G4 (1529 долл. Для начала, 6 059 долл. В тесте) может стать самой мощной мобильной рабочей станцией. Вооруженный настоящим арсеналом мощных компонентов и сертификацией ISV, которая гарантирует, что машина будет работать с различными профессиональными приложениями, ZBook 17 G4 представляет собой целое стадо рабочих лошадей, заключенных в одно 17-дюймовое
Sony Ericsson Xperia S и Ion направляются на CES 2012?
Последние новости и обзоры из Лас-Вегаса: специальный отчет CES 2012 Как сообщается, два смартфона Sony Ericsson будут представлены на конференции CES 2012 в Лас-Вегасе на следующей неделе. Телефоны Sony Ericsson Xperia S и Ion Android, вероятно, станут лебедем бренда. С тех пор, как Sony объявила о своем намерении выкупить долю Ericsson в Sony Ericsson, мы удивлялись будущему бренда SE и его популярной линейке
Обзор Huawei Y6 (2017): недорогой аппарат со старым программным обеспечением
... обзора не супер и экран имеет тенденцию к зеркальному отражению. Вы четко заметили, что Huawei не вкладывает любовь в Y6 (2017), которая идет в более дорогих моделях. Аппаратное и программное обеспечение К счастью, аппаратная часть Huawei Y6 (2017) лучше. Смартфон получил серьезное обновление и имеет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Объем дискового пространства также удвоился (16 ГБ), из которых пользователям доступно около
Microsoft Lumia 950 XL
Флагманы Lumia - редкая порода, не только с точки зрения новых моделей, но и на улице. С тех пор прошло почти четыре года Lumia 900 линия началась, и многое произошло за это время - не в последнюю очередь испарение уже ничтожной доли рынка Windows Phone. Nokia Lumia 930 Номинально
Honor 8 Pro обзор
Недавно запущенный Honor 8 Pro это улучшенная версия прошлогодней Honor 8. Honor 8 был хорошо продуманным пакетом, но компактный форм-фактор и спецификации среднего класса не позволяли использовать флагманский тег. Введите
Huawei P9 Lite
заключение Huawei P9 Lite - очень привлекательный смартфон за 300 евро. Устройство модно, тонко и имеет роскошно выглядящий алюминиевый край. Кроме того, телефон оснащен красивым Full-HD экраном и удобным сканером отпечатков пальцев для защиты вещей. Ежедневные приложения могут легко справиться с этим устройством. Кроме того, есть большая батарея на 3000 мАч, чтобы пройти весь день. Самым большим недостатком устройства является программное обеспечение. Программное

Комментарии

Так в чем проблема?
Так в чем проблема? Ну в том, что конкуренция тоже не грешит ни по внешнему виду, ни по тому, что было закрыто под корпусом. Samsung, LG, Motorola и даже ZTE, OnePlus и Oppo предлагают качественные устройства, которые часто стоят одинаково или дешевле.
Так почему бы не походить на ваш обновленный хит продаж за последние два года на Honor?
Так почему бы не походить на ваш обновленный хит продаж за последние два года на Honor? Huawei P9 Lite (2017) - 90sekund.pl И вот как выковали Huawei P9 Lite 2017. Ми - если честно, мне это совсем не нравится. Почему? Например, из-за двойного сходства,
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит? Только время покажет, и мы обязательно проверим оба варианта на полное против, но пока, дайте нам знать ваши взгляды в комментариях ниже!
Почему ничего этого не произошло?
Почему ничего этого не произошло? Ну, на самом деле мы задали эти вопросы HTC - одному из самых открытых и дружелюбных производителей в этом бизнесе - и на некоторые вопросы у него просто не было ответа. С другой стороны, неявный ответ, по-видимому, заключался в том, что One Max - это среднесрочное дополнение, а не новый флагман, возможно, в первую очередь предназначенный для обслуживания азиатской ниши, и поэтому он никогда не станет целью крупных инвестиций. В отличие от телефона требует больших
Все еще не знаете, Kiss My Ki?
Все еще не знаете, Kiss My Ki? Наш новый проект группируется в одном поиске Результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защитите свой смартфон Не остаются без предъявления обвинения Наслаждайся музыкой Xiaomi Ecosystem Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно?
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно? Garmin Nuvi 2545 LMT предлагает карты для 22 европейских
Чтобы узнать больше, прочитайте наш Важны ли критерии?
Стоит ли 30 евро больше для спутниковой навигации Aldi или более дешевого устройства от конкурента Lidl достаточно? Garmin Nuvi 2545 LMT предлагает карты для 22 европейских
Пытаетесь что-то купить на Амазоне?
Пытаетесь что-то купить на Амазоне? Он не предоставляет визуальных опций, когда вы ходите по магазинам. Почему бы не использовать Google Assistant? Учитывая, что он используется совместно со смартфоном, было бы неплохо, если бы была какая-то надлежащая интеграция, например, использование Alexa для открытия приложений, переключения настроек устройства или даже показа ваших фотографий и электронных писем. Мото Мод не смог отправлять сообщения или инициировать видеозвонки, что
Но насколько хорошо и насколько дешево в текущем сравнении?
Но насколько хорошо и насколько дешево в текущем сравнении? Сообщите сейчас. Nokia 8 dual sim Nokia 8 - флагман Nokia для мобильных телефонов 2017 года. Особенно интересно: он также доступен в качестве мобильного телефона с двумя SIM-картами. Что предлагает топовая модель
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +?
Зрители часто спрашивают меня, стоит ли выбирать наушники для USB, или, может быть, лучше купить модель чуть дешевле на звуковой карте Mini-Jack +? Выбор не прост, на рынке есть много хороших гарнитур , как USB, так и Mini-Jack. Поскольку у меня была возможность протестировать множество таких устройств, я поделюсь с вами своими наблюдениями. Основной источник звука Первым фактором, влияющим на качество звука, является звуковая система компьютера. Недорогие
Вы еще не знаете, на что вы можете рассчитывать?
Вы еще не знаете, на что вы можете рассчитывать? Вот краткий список типов поддержки, которые вы можете использовать: индивидуальный план действий, который будет подготовлен для вас в форме схемы шагов, необходимых для улучшения вашей ситуации на рынке труда, профориентация в выборе профессии в соответствии с вашими навыками и способностями и помощь в планировании карьеры, прямая помощь в поиске работы -

У устройства хорошая камера?
Это одна из лучших камер в смартфоне на данный момент?
Так в чем проблема?
Так почему бы не походить на ваш обновленный хит продаж за последние два года на Honor?
Так почему бы не походить на ваш обновленный хит продаж за последние два года на Honor?
Почему?
HTC 10 лучше, чем Nexus 6P, или король Google все еще царит?
Почему ничего этого не произошло?
Почему ничего этого не произошло?
Все еще не знаете, Kiss My Ki?