Microsoft Lumia 535 Первые впечатления

Когда Microsoft впервые анонсировала Lumia 535, я не был впечатлен: фирма уже наводнила рынок недорогими смартфонами, и я просто не видел необходимости в еще одном. Но в отличие от смущающе плохого Lumia 530, который должен быть немедленно снят с производства, Lumia 535 явно является чем-то особенным, и может уверенно сидеть рядом с Lumia 630/635 и Lumia 730/735 в линейке Microsoft.

Вам нужно посвятить много времени, чтобы полностью понять линейку Microsoft Lumia. К счастью, это моя работа, поэтому я сделаю это для вас. Действительно, прямо перед тем, как фирма объявила о Lumia 535, я опубликовал Понимание линейки Nokia Lumia 2014: цены и это неплохое начало, хотя последующая статья об основных спецификациях в каждой - еще не опубликованная, извините - также поможет.

Итак, вот короткая версия.

На очень низком уровне рынка Microsoft предлагает что-то под названием Nokia Lumia 530. Я не писал обзор этого устройства и не буду, потому что это так ужасно, но вы можете понять суть проблемы из моего Nokia Lumia 530 Первые впечатления статья. Устройство имеет пешеходные характеристики, как и следовало ожидать от телефона, который продается в Соединенных Штатах по цене менее 100 долларов, но два, в частности, смертельны: всего 4 ГБ встроенной памяти, что недопустимо, и ужасно, ужасно экран.

До Lumia 535 следующим шагом была Lumia 630/635. У меня есть Lumia 635, и это замечательный, замечательный бюджетный смартфон, о чем свидетельствуют мои Обзор Nokia Lumia 635 и раньше Nokia Lumia 635 Первые впечатления и фотографии , Мне очень нравится эта вещь, я обновил хранилище (через microSD) и приобрел зеленый футляр, и я использую его как медиаплеер. Как и 530, Lumia 635 продается по цене менее 100 долларов - вы можете получить его всего за 40 долларов в Черную пятницу, кража, - но в отличие от 530, он имеет (едва) приемлемый объем внутренней памяти (8 ГБ) и отличный экран. Эти два устройства - день и ночь.

( Вы можете получить Lumia 635 за $ 70 на Amazon прямо сейчас , Это все еще отличная цена.)

Но теперь у нас есть Lumia 535. Какой смысл в этом?

Я признаю, что я не получил это сначала. В моем Microsoft Lumia 535 Предварительный просмотр Я написал, что это устройство оказалось "ничего особенного", например. Но после оценки того, что компания пыталась достичь с помощью этого устройства, я как бы вижу смысл. На письме Создание рынка с помощью Lumia 535 Я начал понимать, что Lumia 535 выполняет для нижнего уровня рынка то, что Lumia 830 делает для среднего рынка: он предоставляет более мощные функции для аудитории, которая в противном случае не могла бы их себе позволить.

В обзоре Lumia 535 я попытаюсь оценить, насколько хорошо он достигает этой цели. Но краткий список уникальных функций в этой ценовой категории - $ 100 в США - включает в себя ряд приятных штрихов. 5-дюймовый дисплей (опять же, самое лучшее для смартфонов) с разрешением 960 x 540, что является хорошим показателем по сравнению с 800 x 480-дюймовыми дисплеями, которые мы обычно видим по этой цене. (Тем не менее, благодаря 5-дюймовому экрану это 220 пикселей на дюйм, тогда как 4,5-дюймовый экран на 635 с разрешением 854 x 480 составляет 221 пиксель).

Lumia 535 имеет 1 ГБ оперативной памяти, а не 512 МБ, как правило, на младшем уровне. Он имеет ту же 5-мегапиксельную фронтальную «селфи» камеру, которая есть в Lumia 730/735. И у него есть датчики внешней освещенности и приближения, которые обычно не встречаются на таких бюджетных устройствах.

Слева направо: Lumia 530, 535, 635, 735

Конечно, в некоторых отношениях он отстает от Lumia 635. Четырехъядерный процессор Snapdragon 200 535 примерно такой же дешевый, как и в наши дни (635 оснащен четырехъядерным Snapdragon 400), а Lumia 635 имеет аккуратную технологию SensorCore от Nokia, которая позволяет устройству функционировать в качестве фитнес-трекера. , Lumia 635 имеет дисплей ClearBlack, который также лучше при солнечном свете. Но эти различия имеют смысл в позиционировании 535 в линейке. (Что не имеет смысла, так это держать 530 в линейке.)

)

Слева направо: Lumia 530, 535, 635, 735

Глядя на только что появившееся устройство обзора, я вижу очень красиво спроектированное устройство, которое намного тоньше, чем 635, и тоньше, чем 735. Экран превосходит экран 530, а что нет, но немного отражающий и не имеет широких углов обзора. (Честно говоря, это не очень большая проблема для смартфона.) Мне нравится зеленый пластиковый корпус, и оранжевый тоже будет хорошим вариантом.

Как и в случае с Lumia 735 и 830, это международное подразделение, но я не уверен, что это устройство когда-нибудь достигнет берегов США. Несмотря на это, это версия с двумя SIM-картами, и я верю только в 3G / HSPA, поэтому нет LTE. Это не повлияет на мое мнение об устройстве, но я также не уверен, будет ли 535 когда-либо продаваться в США.

Полное раскрытие: Microsoft отправила обзорный блок в специальной, не розничной коробке с парой Coloud Boom для наушников Nokia и некоторые цифровые материалы. Я обычно предпочитаю получать полный опыт в розничной торговле, но никаких реальных потерь там нет.

Я обычно предпочитаю получать полный опыт в розничной торговле, но никаких реальных потерь там нет

Более скоро.

Похожие

Microsoft Lumia 950 XL
Флагманы Lumia - редкая порода, не только с точки зрения новых моделей, но и на улице. С тех пор прошло почти четыре года Lumia 900 линия началась, и многое произошло за это время - не в последнюю очередь испарение уже ничтожной доли рынка Windows Phone. Nokia Lumia 930 Номинально
Microsoft анонсирует новые телефоны Nokia 105 и Nokia 105 Dual SIM
... microsoft-anonsiruet-novye-telefony-nokia-105-i-nokia-105-dual-sim-1.jpg" alt="Microsoft в среду объявленный новые телефоны Nokia 105 и Nokia 105 Dual SIM для мирового рынка"> Microsoft в среду объявленный новые телефоны Nokia 105 и Nokia 105 Dual SIM для мирового рынка. Это телефоны-преемники популярных
Acer Products
... Microsoft Операционные системы Microsoft Windows Пакеты Microsoft Office Office Антивирусные программы Приложения и программное обеспечение Игровые аксессуары Игровые аксессуары Элегантные и удобные игровые столы и стулья, все что нужно для победы. Наслаждайтесь неограниченными
Телефоны Nokia Dual-SIM
... lumia-dual-sim/"> Microsoft который был приобретен корпорацией Nokia в 2014 году. Представленные до 2017 года смартфоны Nokia с двумя SIM-картами назывались «Lumia» и в основном прошли Windows Phone , Одна или две SIM-карты? Имена сотовых телефонов не всегда говорят вам, если это устройство с одним или двумя слотами для SIM-карт. Иногда название заканчивается добавлением «двойного»,
535. Какой смысл в этом?
Представленные до 2017 года смартфоны Nokia с двумя SIM-картами назывались «Lumia» и в основном прошли Windows Phone , Одна или две SIM-карты?