Термоформируемые лыжные ботинки

  1. Типы термоформованной обуви
  2. Термоформованная внутренняя обувь
  3. Термоформованная оболочка и внутренний башмак

Повсеместный технический прогресс распространяется и на индустрию спорта. Оборудование, используемое для занятий большинством спортивных дисциплин, значительно изменилось за последние 10 лет. Кроссовки, велосипеды, лыжи, лыжные ботинки, теннисные ракетки - все легче, прочнее, легче в освоении и одновременно эффективнее. Этому способствуют современные материалы - повсеместное использование углеродного волокна или углеродного волокна все чаще и чаще поддерживается другими любопытствами, такими как чрезвычайно прочный титан. Все это делает занятия спортом еще более приятными.

Все это делает занятия спортом еще более приятными

Мы наблюдаем значительный прогресс, например, в лыжах. Конечно, самой большой революцией последних лет стало сокращение горные лыжи и введение бокового выреза, который значительно облегчил вождение, позволяя при этом достигать гораздо лучших скоростей, сохраняя при этом высокий уровень безопасности. Наряду с изменениями самих лыж, вносятся изменения в обувь. Это уже не очень тяжелые, неудобные, грубые конструкции, известные много лет назад. В лыжных ботинках мы начинаем чувствовать себя комфортно, тепло, а также модно - огромный выбор дизайнов и цветов позволяет подобрать обувь и лыжи ко всему нашему снаряжению.

В лыжных ботинках мы начинаем чувствовать себя комфортно, тепло, а также модно - огромный выбор дизайнов и цветов позволяет подобрать обувь и лыжи ко всему нашему снаряжению

Одна из главных революций в лыжных ботинках - это, несомненно, технология термоформования - она ​​дает возможность приспособить обувь к ноге лыжника, нагревая внутреннюю обувь или всю оболочку и подстраивая их под анатомию конкретного пользователя. Сформированные таким образом ботинки, прежде всего, очень удобны и позволяют вам полностью контролировать лыжи, давая максимум удовольствия от катания.

Типы термоформованной обуви

В настоящее время термоформованные лыжные ботинки можно разделить на 2 категории:

- туфли с термоформованной внутренней туфлей
- термоформованные ботинки целиком - с оболочкой

Термоформованная внутренняя обувь

- технология широко используется в лыжные ботинки а также сноуборд. Наиболее популярной является система термоформования Intuition, которую мы встречаем в обуви K2 (система Luxfit Intuition) и Salomon, а также новая система Memory Fit, которую можно найти в самых популярных моделях Atomic - лыжных ботинках Hawx и Redster. Формирование заключается в нагреве внутренней обуви в специальной печи (она будет оснащена каждым профессиональным лыжным магазином), а затем надевании ее на стопу. Через несколько или несколько минут внутренний ботинок будет соответствовать форме стопы. Интересно, что этот процесс может повторяться несколько раз, поэтому вероятность идеальной подгонки в течение многих лет использования возрастает.

Термоформованная оболочка и внутренний башмак

- Технология Fischer Vacuum Fit является лидером в этом сегменте - в специальной печи мы разогреваем корпус обуви до 80 градусов, затем вставляем лапку с уже нанесенным внутренним башмаком, который частично отводит тепло от раковины, и все приспосабливается к ступне. Чтобы закрыть процесс, вам нужно покрыть оболочку охлаждающим слоем - это сложно сделать дома, но опять же - в каждом уважающем себя лыжном магазине есть все необходимое оборудование для формовки! След Fischer сопровождается большим количеством брендов, и выбор обуви с термоформованной оболочкой растет год от года.

Поэтому, если вы относитесь к катанию на лыжах как к своей величайшей страсти, вы проводите долгие часы на склонах и хотите выжать максимум из лыж - термоформование определенно для вас! Идеальная посадка обуви - это не только комфорт, но, прежде всего, полный контроль над лыжами, скоростью и направлением движения.


Snowshop.pl У нас есть все технологии, описанные выше, и, конечно, многое другое. Специальные печи в сочетании с квалифицированным персоналом позволят приобрести идеально подходящие лыжные ботинки.

Похожие

Типы ЖК-матриц - какой выбрать?
Опубликовано 30 ноября 2012 Имейте в виду, что сердцем каждого монитора является ЖК-датчик. В зависимости от дизайна, его цветовые характеристики и спектр применения будут различаться. На данный момент на рынке представлено три типа ЖК-матриц: TN - самый популярный и самый дешевый, но, мягко говоря, «не без недостатков». Технология VA - компромисс между ценой и качеством - матрицы этого типа лишены большинства недостатков матрицы TN и в то же время обычно предлагаются
Какая клавиатура компьютера? Как выбрать?
Клавиатуры это своего рода связь между нами и компьютерами. Это может сделать нашу работу намного проще, или наоборот - неправильная клавиатура может затруднить нам использование компьютера. Интересно, что выбор клавиатуры также может повлиять на наше здоровье. Если мы пишем много текстов, то эргономичная клавиатура поможет нам избежать таких неприятных недугов. Какая клавиатура компьютера будет
Acer Products
... и Acer Широкая гамма ярких цветов и исключительный дизайн. Что бы вы ни использовали, эти ноутбуки предоставят вам все возможности для реализации. Ноутбуки Acer Aspire Ноутбуки Acer TravelMate Ноутбуки Acer Predator Ноутбуки Acer Nitro Ноутбуки Acer Swift Ноутбуки Acer Spin Acer Switch Ноутбуки Acer Extensa Chromebook Acer
Как выбрать?