Главная Новости

Европейский педиатрический поставщик расширенных средств жизнеобеспечения (EPALS)

Опубликовано: 05.05.2023

Европейский педиатрический поставщик расширенных средств жизнеобеспечения (EPALS)

Курс EPALS сертифицирован Европейским советом по реанимации (ERC) и предназначен для всех медицинских работников, которые могут участвовать в оказании помощи тяжелобольному ребенку в первые 30-60 минут[(14505 )] (новорожденный, младенец, ребенок старшего возраста), будь то в больнице или в рамках догоспитальной помощи. Цель курса — вооружить участников теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для ухода за ребенком с дыхательной или сердечно-сосудистой недостаточностью по разным причинам, а также для предотвращения прогрессирования критического состояния до остановки сердца. При обучении акцент делается на навыках работы в команде в реанимационной бригаде и ее руководстве, взаимном общении и сотрудничестве между медицинскими работниками.

Для кого предназначен курс?

Курс предназначенисключительно для медицинских работников, которые могут проводить расширенную неотложную реанимацию у детей или проводить лечение тяжелобольных детей в ходе выполнения своих служебных обязанностей или проводить обучение. Наиболее частыми участниками курса являются врачи всех специальностей, особенно врачи в областях медицины неотложных состояний, анестезиологии и реаниматологии, а также фельдшеры и медицинские сестры, работающие в отделениях интенсивной терапии или реанимации, операционных, отделениях неотложной помощи больниц или службы экстренной медицинской помощи.

Условием участия в курсе является клиническая практика и законченное медицинское образование, например, оконченное обучение в университете или высшей профессиональной школе медицинского профиля, средней медицинской школы или лечебном факультете (исключение может быть сделано только для студентов 5 и 6 курс медицинского факультета, если их количество на курсе не будет превышать 10% от общего числа слушателей).

Подготовка перед началом курса

Программа курса включает в себя практические упражнения, мастер-классы, смоделированные сценарии и итоговый экзамен. Все участники получат доступ к учебнику в электронной версии за месяц до начала курса (скачать PDF на сайте erc.edu для всех зарегистрированных участников).

ERC позволяет всем зарегистрированным участникам курса EPALS на своем веб-сайте получить доступ к электронной части курса, так называемойVLE, виртуальной среде обучения. Часть электронного обучения обобщает теоретические знания, необходимые для прохождения практической части самого курса. VLE также включает тест перед курсом, который должны пройти все участники курса. Сам курс EPALS ориентирован на интеграцию знаний и отработку практических навыков и предполагает предварительное самостоятельное изучение теоретических основ. Благодаря этому практическая часть курса (двухдневная очная часть) не содержит лекций, а только интерактивные дискуссии, мастер-классы и практические занятия.

Пожалуйста, приходите на курс подготовленным, чтобы получить максимальную отдачу от него! Прочтите учебник и пройдите онлайн-часть курса итест перед курсом. Этот тест не влияет на общую оценку, он служит только основой для оценки прогресса отдельных участников. Количество попыток прохождения предкурсового тестирования не ограничено. Ожидается, что участник должен получить оценку не менее 70% до завершения практической части.

Доступ к профилю участника возможен на сайте www.erc.edu в разделе cosy (Course System), подробные инструкции будут отправлены зарегистрированным участникам, оплатившим участие, по электронной почте.

Официальный язык

  • Чешский
  • словацкий
  • Официальные руководства ERC на английском языке.

Инструкторы

Команда инструкторов состоит из опытных врачей и немедицинских работников здравоохранения, которые были отобраны для этой деятельности командой иностранных инструкторов ERC и впоследствии прошли несколько лет сертифицированного обучения.

rss