Теория музыки для гитары

  1. Вот 5 основных причин, по которым другие сайты, книги, ресурсы или продукты по теории музыки могут...
  2. Теория музыки Курсы гитары
  3. Полное владение аккордами
  4. Полная система обучения, освоения и применения весов для блюзовой гитары
  5. Бесплатные книги по теории музыки и курсы
  6. Beginning Music Theory Guide Бесплатная электронная книга
  7. Бесплатная Карта Теории Музыки: Найди Свой Вокруг Теории Музыки
  8. Последние видео теории музыки
  9. Понимание аккордов: простое вступление к озвучке
  10. Трюки при написании песен: переход с 1-го на 4-й аккорд в тональности
  11. Последние статьи по теории музыки
  12. Теория музыки для гитары отличается от теории музыки для других инструментов?
  13. Нужна ли вам теория музыки, чтобы написать песню?
  14. CAGED сосет серию
  15. CAGED отстой Часть 6: Как хорошая система весов позволяет вам делать автоматические гитарные сольные гармонии
  16. CAGED Отстой Часть 5: Не надо изучать все системы
  17. Последние Интервью Теории Музыки
  18. Что говорят мои ученики
  19. Джош Битлер
  20. Готфрид Норберг Ваксин

Уроки теории музыки для гитаристов

Теория музыки для гитаристов, наконец, объяснил! Ваше разочарование в изучении и понимании теории музыки как гитариста заканчивается здесь!

Ваше разочарование в изучении и понимании теории музыки как гитариста заканчивается здесь

Загрузите БЕСПЛАТНУЮ карту музыкальной теории, которая расскажет вам, какую тему вы должны изучить

Ваша электронная почта остается конфиденциальной и конфиденциальной и НЕ будет передаваться, сдаваться в аренду или продаваться. Там нет никаких обязательств, чтобы купить что-нибудь.

Вы изо всех сил пытались изучить теорию музыки для гитары или просто искали более быстрый, лучший и легкий способ изучить теорию музыки? Ты не одинок. Я знаю, как вы себя чувствуете, так чувствовали многие гитаристы, но я обнаружил, что есть 5 основных причин, почему гитаристы разочаровываются, пытаясь выучить теорию музыки на гитаре.

Вот 5 основных причин, по которым другие сайты, книги, ресурсы или продукты по теории музыки могут не работать на вас:

  1. То, как они пытаются преподавать вам теорию музыки на гитаре, очень часто трудно понять и может быстро стать подавляющим для изучения.
  2. Обычно они не показывают вам, как применить теорию музыки к игре на гитаре. Другими словами, существует несоответствие между понятиями теории музыки, которые они пытаются объяснить, и реальной музыкой, которую вы хотите сыграть или создать.
  3. В большинстве случаев то, чему учат, - это просто неполные «кусочки» теории музыки без реальной связи с другими понятиями.
  4. Их подход к преподаванию теории музыки для гитары просто скучен - вроде как читать компьютерное руководство ... юк!
  5. Для гитары есть много музыкальных теорий, но не так много указаний, когда нужно показать вам, чему вы должны научиться и на чем сосредоточиться, чтобы делать то, чего вы хотите достичь в музыке в своей жизни.

Если вы похожи на большинство гитаристов, вам нужно место, где вы можете получить:

  • Теория музыки - помощь для гитары, которую легко понять, но она написана не только для людей, которые начали играть на гитаре вчера.
  • уроки теории музыки, советы и ресурсы для гитары, которые фактически покажут вам, как применить то, что вы изучаете, к игре на гитаре в реальной жизни.
  • полная картина понятий теории музыки, которые вы хотите выучить, понять и использовать на своей гитаре и в своей собственной музыке.
  • понимание теории музыки, которая интересна для изучения и не написана сухим и скучным способом, который является болезненным для чтения.
  • реальная идея о том, какие аспекты теории музыки являются наиболее полезными вещами для вас, чтобы узнать прямо сейчас и в будущем играть на гитаре.

MusicTheoryForGuitar.com и все наши статьи, уроки и ресурсы о гитаре, посвященные теории музыки, были разработаны специально для того, чтобы дать вам именно то, что вы хотите и что нужно, чтобы вы действительно могли выучить теорию музыки для гитары простым для понимания, веселым, увлекательным и полным способом. , Добро пожаловать домой. :)

Теория музыки Курсы гитары

Master of Modes: Высший курс к пониманию и применению весов и режимов на гитаре

Master of Modes - это курс, который вы хотите пройти, если хотите сосредоточиться на игре на гитаре и играть на ЛЮБОМ треке или аккордовой прогрессии.

Вы знаете, как некоторые гитаристы всегда создают уникальные, креативные и потрясающие гитарные соло? Каким-то образом быть креативным для них легко. Как они это делают? Они освоили, как творчески использовать гаммы и режимы на гитаре ... и этим я не имею в виду набор шаблонов гамм, собранных вместе: я имею в виду РЕАЛЬНОЕ музыкальное понимание.

Весы и режимы являются одной из самых сложных (и противоречивых) тем в теории музыки ... чтобы действительно понять их, вам нужна простая система для понимания, изучения, освоения и фактического использования весов и режимов в реальной музыке без каких-либо ограничений. Вооружившись базовыми знаниями, которые эта система даст вам, вы сможете изучать и соединять все, что нужно знать о режимах, и в то же время использовать все, что вы собираетесь изучать, чтобы играть настоящую музыку.

Узнайте, как окончательно освоить полностью весы и режимы на гитаре музыкальным способом, который поможет вам писать, импровизировать и играть музыку, которую вы хотите играть!

Полное владение аккордами

Complete Chord Mastery - это курс, который вы хотите пройти, если сосредоточитесь на ритм-гитаре и / или написании песен и композиции. Это объясняет гармонию на грифе гитары как для начинающих, так и для продвинутых игроков.

Что если вы уже знали и могли играть любой аккорд на гитаре, в любой позиции и могли свободно создавать свою собственную потрясающую музыку? Я не говорю о том, чтобы иметь возможность искать любой аккорд или сидеть и тратить время на попытки выяснить это, я имею в виду возможность мгновенно находить и использовать любой аккорд в любом положении настолько свободно, насколько вы можете говорить. Разве это не было бы здорово?

Если вы похожи на большинство гитаристов, возможно, вы все еще пытаетесь освоить гитарные аккорды повсюду на гитаре. Привет, я тоже был там, у всех нас. Кажется, что есть очень много вещей, которые нужно выучить, и потребуется целая жизнь, чтобы действительно выучить все это! Это то, что я привык думать. Это было так неприятно.

... но я обнаружил, что в этом мире есть люди, которые освоили аккорды, и это не заняло много времени. Они не умнее и не более талантливы, чем вы или я. Я разработал систему, которую теперь использую со своими учениками для демистификации гитары, чтобы они могли быстро учиться, понимать и (свободно) играть всевозможные аккорды ( от простого до очень продвинутого), по всему грифу, в любом положении, инверсия или озвучивание.

Вы тоже можете научиться понимать и применять аккорды и гармония на гитаре и быть в состоянии написать интересную последовательность аккордов, использовать сложные аккорды, даже не задумываясь, играть потрясающие ритм-партии на гитаре в любом стиле, который вы хотите!

Полная система обучения, освоения и применения весов для блюзовой гитары

Полная система обучения, освоения и применения весов для блюзовой гитары

Scales for Blues Guitar - это курс, который вы хотите пройти, если хотите сосредоточиться на пентатоническом блюзе и классическом рок-лиде

Вы слышали, как великие блюзовые музыканты создают соло, которые звучат потрясающе, но не знаете, как это сделать самостоятельно? Вы слишком много думаете о том, «что играть дальше», а не о том, чтобы позволить своим эмоциям говорить через игру? Вы изо всех сил пытаетесь играть блюз на всех клавишах и на грифе (в отличие от одной основной позиции)? Если вы ответили «да» на любой из приведенных выше вопросов, вам необходимо узнать, как теория музыки применима к блюзу и как эффективно применить эти знания в игре на гитаре.

Читайте о том, как, наконец, освоить все весы для блюзовой гитары о том, как избавиться от разочарования и неуверенности в себе раз и навсегда, и как, наконец, сыграть блюз от души!

Бесплатные книги по теории музыки и курсы

Бесплатный курс видео аккордов

НОВИНКА: Когда вы импровизируете гитары, вы продолжаете нажимать «неправильные ноты» и пытаетесь найти «правильные»? Вы знаете, что вам нужно нажимать аккорды, но вы изо всех сил пытаетесь сделать это в реальном времени? Или, может быть, вы даже не представляете, как найти «правильные» заметки.

Ну, вот что доктор прописал: бесплатное видео курс по аккордовому тону: как всегда играть правильную ноту в нужное время ,

В этом курсе мы вместе изучим, как найти правильные ноты на грифе (не только в теории) и как практиковаться, чтобы делать все в режиме реального времени, чтобы вы были готовы повеселиться на своем следующем джеме.

Beginning Music Theory Guide Бесплатная электронная книга

Beginning Music Theory Guide Бесплатная электронная книга

Вы - новичок в теории музыки на гитаре, и вам нужна помощь, чтобы начать с абсолютного нуля? Не волнуйтесь: мы вас прикрыли! Вы можете скачать здесь свою бесплатную копию нашего Руководство по теории музыки : эта короткая и простая электронная книга поможет вам начать, чтобы позже вы могли перейти к нашей более продвинутой электронной книге и курсам.

Если вам нужно нежное, но всестороннее введение в теорию музыки на гитаре, то эту книгу вы хотите прочитать в первую очередь!

Бесплатная Карта Теории Музыки: Найди Свой Вокруг Теории Музыки

Вам нужно изучить всю теорию музыки? Какая часть теории музыки имеет отношение к вашим целям, а какая нет? Как узнать, где именно вы находитесь в процессе обучения и что будет дальше изучать? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы, вот наш очень популярный карта теории музыки это позволит вам выучить теорию в правильном порядке и помочь вам оставаться на правильном пути!

Включает в себя больший формат, который вы можете напечатать в виде плаката (используя обычный принтер), чтобы вы могли повесить его в своем практическом пространстве!

Найти здесь больше Ресурсы по бесплатной теории музыки

Последние видео теории музыки

«Забытый аккорд» и как использовать его в своих песнях [Теория музыки, аккордовые прогрессии]

NEW! Если вы пишете песню в тональности до мажор (или ля минор), вы, вероятно, собираетесь использовать следующие аккорды: C, Dm, Em, F, G, Am. Большинство музыкантов, тем не менее, забывают, что в этих клавишах есть еще один аккорд: аккорд с уменьшенной буквой B - потому что этот аккорд звучит странно при первом его использовании. Сегодня мы узнаем, как сделать наполовину уменьшенный аккорд работать для вас. Есть замечательные звуки, которые разблокированы этим аккордом, и вы определенно хотите иметь возможность использовать их в своих песнях (и не ограничиваться старыми мажорными и минорными триадами)

Понимание аккордов: простое вступление к озвучке

Понимание аккордов: простое вступление к озвучке

Сегодня мы делаем что-то совершенно другое, чем обычно. Это видео представляет собой простое введение в ведение голоса и то, как оно помогает нам понять последовательность аккордов и даже написать мелодию или соло над изменениями. Если вы когда-либо были смущены чем-то в последовательности аккордов, то это видео даст вам новый инструмент для понимания и работы с последовательностями аккордов. Нажмите здесь, чтобы увидеть, как использовать простое ведение голоса чтобы действительно понимать аккорды и прогрессии.

Трюки при написании песен: переход с 1-го на 4-й аккорд в тональности

Трюки при написании песен: переход с 1-го на 4-й аккорд в тональности

Одно из наиболее распространенных движений аккордов происходит от 1-го до 4-го аккорда клавиши (в тональности C это все равно, что сыграть аккорд C с последующим аккордом F). Это происходит в столь многих песнях, что я бы с трудом упомянул одну, которая этого не делает. В этом видео я покажу вам, как вы можете использовать это супер-легкое супер-базовое аккордовое движение и заставить его звучать иначе, просто работая над аккордом C. Нажмите здесь, чтобы увидеть, как оживить От 1 до 4 аккордов

Смотреть больше Видео Теории Музыки

Последние статьи по теории музыки

7 простых советов, чтобы иметь лучший гитарный тон и ничего не тратить

NEW! Большинство гитаристов стремятся найти отличный гитарный тон и ищут лучшего гитариста, усилителя, цифрового моделиста ... И все же, мы все знаем гитаристов, которые имеют лучшую в мире аппаратуру и до сих пор имеют дурной тон. Дело в том, что в отношении тона, игрок идет перед инструментом. Нажмите здесь, чтобы увидеть, как вы можете получить отличный гитарный тон ничего не тратя и меняя только то, как вы играете и подходите к инструменту.

Теория музыки для гитары отличается от теории музыки для других инструментов

Теория музыки для гитары отличается от теории музыки для других инструментов?

Теория музыки для гитары отличается от теории музыки для других инструментов? Ну, в теории это то же самое ... но на практике это совсем другое. Темы обучения для пианиста или скрипача отличаются от того, на чем должен сосредоточиться гитарист ... и метод тоже отличается! Нажмите здесь, чтобы понять, как Теория музыки для гитаристов отличается от теории музыки для фортепиано (или тромбона), и как это влияет на вас.

Нужна ли вам теория музыки, чтобы написать песню

Нужна ли вам теория музыки, чтобы написать песню?

"Тебе действительно нужна теория, чтобы написать песню?" это один из самых распространенных вопросов, которые я получаю. Ответ «да» и «нет», и, вероятно, не по той причине, по которой вы думаете. Нажмите здесь, чтобы увидеть, действительно ли вам нужно теория писать музыку как музыканты, которые категорически отказываются изучать теорию, на самом деле делают свою жизнь труднее, и как вы можете сделать вашу жизнь проще! (5 минут чтения)

Прочитайте больше Статьи по теории музыки

CAGED сосет серию

CAGED Отстой Часть 7: Пентатоник не CAGED

NEW! Игрок CAGED написал мне, что: «если вы играете в пентатонической шкале, значит, вы должны использовать систему CAGED». Поскольку я играл блюзовое соло с нотами, взятыми в основном из пентатонической гаммы, из этого следует, что я должен быть пользователем CAGED. Боже мой! Или, конечно, я саркастичен :-) На самом деле, зная, почему CAGED и пентатоника не то же самое сделает вас намного лучшим игроком и облегчит эти блюзовые соло. Нажмите на ссылку, чтобы узнать, как.

CAGED отстой Часть 6: Как хорошая система весов позволяет вам делать автоматические гитарные сольные гармонии

CAGED отстой Часть 6: Как хорошая система весов позволяет вам делать автоматические гитарные сольные гармонии

Когда вы используете гитарную систему, которая работает, вы можете делать вещи, которые кажутся волшебством. Итак, сегодня мы отдыхаем от разговоров о проблемах CAGED, и я собираюсь показать вам кое-что, что хорошая система масштабирования может сделать легко (а CAGED не может без долгих раздумий)

Нажмите здесь, чтобы узнать, как использовать систему 3-notes-per-string для записи автоматические гармонии для свинцовой гитары ,

CAGED Отстой Часть 5: Не надо изучать все системы

Некоторые люди говорят, что вам нужно выучить «все гитарные системы», «быть хорошо сбалансированными» и т. Д. Любопытно, что они, кажется, говорят, что для отклонения возражения, что ИХ система не работает так, как рекламируется. Я слышу этот ответ «узнай все» большую часть времени, когда я общаюсь с кем-то, кто использует систему CAGED.

Ну, "все учиться", конечно, звучит хорошо ... но так ли это на самом деле? Нажмите здесь, чтобы увидеть, почему обучение многим системам вредно для вашего прогресса и почему то, что вам нужно, - это единое целое гитарные весы

Последние Интервью Теории Музыки

Каково это играть за легенду страны? И как твои музыкальные теоретические навыки могут помочь тебе получить такой высококлассный концерт? Откройте для себя это в нашем интервью с Евгением Эдвардсом Гитарист для Дуайта Йоакама. Евгений говорит о том, что знакомство с теорией неоценимо как в студии, так и в дороге. Обязательно прочитайте для всех, кто хочет сделать карьеру в качестве сессиониста!

Обязательно прочитайте для всех, кто хочет сделать карьеру в качестве сессиониста

Читайте наш новый интервью с Кристианом Мюнцнером (Обскура, Некрофаг, Спаун Одержимости). Кристиан делится с нами некоторыми своими уловками о том, как использовать теорию для создания музыки «из коробки» и как заставить теоретические концепции работать на вас, а не быть их рабами. Рекомендуем прочитать!

Рекомендуем прочитать

Как Дзен Мастер изучает теорию музыки? Прочитайте это в нашем эксклюзиве интервью с мистером Фастфингером АКА Мика Туйская. Мика рассказывает о тренировке слуха, о том, как фильмы и композиции похожи, и о том, как персонаж мультфильма может стать вашим ориентиром для игры на гитаре!

Слушай больше Теория музыки Интервью

Что говорят мои ученики

Джеймс Максвелл

Курс: Мастер режимов

«Я играю на гитаре в течение 30 лет и имею степень бакалавра искусств в области музыки, но мне все еще не хватало огромного кусочка головоломки. После покупки нескольких рекомендательных книг и бесчисленных уроков на Youtube я остался очень расстроен. это было по-прежнему скучно и безжизненно. Когда я нашла курс «Магистр режимов», то поняла, что нахожусь на правильном пути, именно так, как он был описан, поэтому я сразу же записалась ».

Джош Битлер

Курс: Мастер режимов

«Этот курс - первый и единственный курс, который я когда-либо обнаружил, который упростил весь процесс обучения до всесторонних, хотя и уроков, основанных друг на друге. Я не могу дождаться следующего урока!»

Готфрид Норберг Ваксин

Курс: Мастер режимов

«Курс« Мастер модов »- это одно из лучших вложений, которые я вложил в свою игру на гитаре. Это такой забавный курс, который изучает теорию и практику режимов так, как я никогда раньше не видел. способен очень быстро продвигаться по курсу Томмазо, и большая часть этого зависит от того, как преподаются концепции ».

Узнать больше Студенты Теории Музыки

Не пропустите ни одну новую статью, видео или ресурс по теории музыки: следите за MusicTheoryForGuitar.com на:

Нужна ли вам теория музыки, чтобы написать песню?
Вы изо всех сил пытались изучить теорию музыки для гитары или просто искали более быстрый, лучший и легкий способ изучить теорию музыки?
Вы знаете, как некоторые гитаристы всегда создают уникальные, креативные и потрясающие гитарные соло?
Как они это делают?
Что если вы уже знали и могли играть любой аккорд на гитаре, в любой позиции и могли свободно создавать свою собственную потрясающую музыку?
Разве это не было бы здорово?
Вы слишком много думаете о том, «что играть дальше», а не о том, чтобы позволить своим эмоциям говорить через игру?
Вы изо всех сил пытаетесь играть блюз на всех клавишах и на грифе (в отличие от одной основной позиции)?
Вы знаете, что вам нужно нажимать аккорды, но вы изо всех сил пытаетесь сделать это в реальном времени?
Какая часть теории музыки имеет отношение к вашим целям, а какая нет?