ПФР хочет ускорить программу Mieszkanie +

Группа Польского фонда развития (ПФР) хочет значительно ускорить инвестиции в рамках программы Mieszkanie + в ближайшие месяцы, сказал Павел Пенис, президент ПФР.

В Польше более 83 процентов жилье покупается в собственность, в основном с использованием ипотечных кредитов, что приводит к высокой задолженности поляков. В Германии, например, это только 51%. Развитие рынка аренды с возможностью доступа к собственности жилищного фонда для жилищного строительства от Группы ПФР является привлекательным предложением для поляков, не вызывая высоких заимствований. Поглощение BGK Nieruchomości является элементом стратегии Группы PFR, в которой PFR является центральной точкой инвестиционной деятельности. Мы хотим значительно ускорить инвестиции в рамках программы «Мешканье +» в ближайшие месяцы », - сказал Борис, цитируя заявление ПФР.

Банк Gospodarstwa Krajowego (BGK) продал сегодня 100%. акции дочерней компании BGK Nieruchomości для ПФР. Стороны не раскрывают стоимость сделки.

PFR подчеркивает, что целью соглашения о приобретении BGK Nieruchomości является объединение инструментов инвестирования в одну группу капитала и ускорение реализации инвестиций в доступное жилье. Читайте также: ПФР приобретает BGK Nieruchomości

Mieszkanie + - это комплекс мер, направленных на увеличение инвестиций в доступное жилье в частном, местном и государственном секторах. Важным элементом программы являются изменения в законодательстве, направленные на улучшение реализации жилищных инвестиций, увеличение доступности земельных участков для строительства квартир и приобретение дополнительного капитала инвесторами. В рамках программы был создан фонд жилищного сектора, активами которого управляет BGK Nieruchomości. Вскоре компания начнет работать под именем PFR Nieruchomości - об этом также написано в коммюнике.

Фонд развития жилищного сектора инвестирует в новые жилищные проекты - как в малых, так и в крупных городах. В настоящее время Фонд проводит анализ мест, о которых сообщили органы самоуправления, государственные компании и частные организации, что в совокупности позволяет построить более 100 000 объектов. квартиры общей стоимостью более 20 млрд. зл.

Группа Польского Фонда Развития является финансовой группой, включающей Polski Fundusz Rozwoju SA, PFR Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych SA и PFR Ventures sp. Z oo. Миссия PFR как польского финансового института развития - это реализация программ, способствующих увеличению долгосрочного инвестиционного и экономического потенциала Польши и выравнивающих возможности и защищающих окружающую среду.

BGK является государственным банком развития, который инициирует и реализует программы, служащие экономическому росту Польши, сотрудничая со всеми институтами развития, такими как PFR, KUKE, PAIH, PARP и ARP. BGK разрабатывает системы гарантий и гарантий, направленные на стимулирование предпринимательства. Одной из важных задач банка также является поддержка зарубежной экспансии польских предприятий. BGK управляет европейскими программами и распределяет фонды ЕС в национальном и региональном масштабе. Он участвует в программах, направленных на улучшение ситуации на рынке жилья и доступа поляков к жилью.

На основе ISBnews