Главная Новости

Курсы разговорного чешского языка для граждан стран, не входящих в ЕС - РЕГИСТРАЦИЯ

Опубликовано: 11.09.2023

Курсы разговорного чешского языка для граждан стран, не входящих в ЕС - РЕГИСТРАЦИЯ

22. В мае мы открываем для вас новые курсы чешского языка. Зарегистрироваться можнос 30 апреля по 7 маяниже на этой странице.

  • Курсы предназначены для всех иностранцев с пребыванием более 90 дней, проживающих в Южно-Моравском крае.
  • Эти курсы предназначены для граждан за пределами Европейского Союза.
  • На курсы Я не могу сообщать о клиентах с чешским гражданством.
  • Есть возможность зарегистрироваться только за один курс .

Уровни и темы курса:

На курсах в этот раз вы изучите лексику, подходящую для различных ситуаций, выбрать которую вы можете из меню ниже:

  • СЛАВЯНСКИЙ, уровни A1 – B2 и выше (ваш родной язык – славянский – украинский, русский, сербский, македонский, хорватский, …)
  • НЕГЛОБАЛЬНЫЙ, уровни A1–B2 и выше (все остальные языки)

Темы из повседневной жизни, славяне – А1 и выше (16 уроков)

ПН+СР/ 9:00-11:30, Диана Шимонова

Курс ориентирован на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А1. Мы затронем такие темы, как жилье (как занять что-то у соседа, как решить проблему с хозяином квартиры), здравоохранение (как вызвать скорую помощь, как записаться на прием к врачу, как сказать что что-то болит и как купить лекарство), неформальная беседа (как сделать комплимент) или путешествие (что взять с собой в отпуск и какие осложнения меня могут ожидать).

! Онлайн курс!

Брно, Словане – А1 и выше (16 уроков)

ВТ+ЧТ/ 8:00-10:15, Магда Шпличалова

Курс ориентирован на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А1. Мы затронем такие темы, как легенды Брно, еда, путешествия, работа, культура, отношения и неформальные повседневные разговоры.

Темы из повседневной жизни, Невербальный - А1 и выше (16 уроков)

ПН+СР/ 9:00-11:30, Драга Мидриакова

Курс ориентирован на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А1. Мы затронем такие темы, как семья, жилье, еда, шопинг, отдых, проведение свободного времени или торжества.

Брно и кино, Славяне – А2 и выше (12 уроков)

ПН+СР/ 9:00-11:30, Даша Бартоникова

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А2. Мы сосредоточимся на памятниках Брно, интересных зданиях, прочтем легенды Брно и посмотрим фильмы о Брно.

Музыка, славяне – А2 и выше (16 уроков)

ВТ+ЧТ / 9.00-11.30, Ольга Ковачова

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А2. Мы сосредоточимся на темах музыкальных тенденций, истории классической и популярной музыки, сочинении музыки, а также познакомимся с музыкальными иконами Чехии и за рубежом. Мы даже попробуем сочинить свою песню и спеть ее вместе.

Чтение и общение с гостями, славянами и неславянами – А2 и выше (16 уроков)

ВТ+ЧТ / 9.00-11.30, Ева Каличинска

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А2. Мы научимся говорить по-чешски или понимать текст. В хорошую погоду мы отправимся в путешествие, а в остальное время в программе будут интересные гости из Брно.

Чешское кино, славяне и неславяне – А2 и выше (16 уроков)

ВТ+ЧТ / 9.00-11.30, Ива Орсилло

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня А2. В основном речь пойдет о фильмах чехословацкой новой волны. Давай посмотрим фильмыЛюбовь девушки со светлыми волосами,Внимательно следил за поездами илиВсем хороших туземцев,но и для комедийМаречка, дай мне ручку!,Я наслаждаюсь миром с тобой илиШеф, беги!. Конечно, разговорный курс будет не только о фильмах, но и на темы из жизни.

Темы из повседневной жизни, славяне и неславяне – B1 и выше (12 уроков)

ВТ+ЧТ / 9.00-11.30, Петра Липенска

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня B1. Мы будем совершенствовать преимущественно разговорный чешский язык, вы научитесь говорить как носитель языка и избавитесь от страха. Мы будем тренироваться по таким темам, как кулинария, спорт, жилье или шопинг.

Темы из повседневной жизни, славяне и неславяне – B1 и выше (16 уроков)

ПН+СР/ 17:30-20:00, Петр Стоян

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня B1. В хорошую погоду мы будем играть в разговорные игры, разговаривать, выходить на улицу, а в плохую — смотреть классические чешские фильмы. В курс включен разговорный и вульгарный чешский язык или пословицы, поэтому в лес не пускают тех, кто боится волков. И не ходи в паб без денег!

Изобразительное искусство, славяне и неславяне – B1 и выше (12 уроков)

ВТ+ЧТ/ 17:30-20:00, Тереза ​​Швандова

Курс направлен на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня B1. Мы сосредоточимся на мире искусства. Мы не будем просто болтать, вас также ждет посещение галерей и демонстрация различных художественных техник. Вы можете забрать домой свои собственные творения. Курс подходит для взрослых и подростков от 15 лет.

Темы из повседневной жизни, славяне и неславяне – B2 и выше (16 уроков)

ВТ+ЧТ/ 17:30-20:00, Петр Стоян

Курс ориентирован на расширение словарного запаса и грамматики, начиная с уровня B2. В хорошую погоду мы будем играть в разговорные игры, разговаривать, выходить на улицу, а в плохую — смотреть классические чешские фильмы. В курс включен разговорный и вульгарный чешский язык или пословицы, поэтому в лес не пускают тех, кто боится волков. И не ходи в паб без денег!

Продолжительность курса : 12-16 уроков

Регулярность занятий : 2 раза в неделю по графику.

Фокус курсов: беседа

ВНИМАНИЕ : Прежде чем зарегистрироваться, вы должны знать свой уровень!

Как зарегистрироваться на курс:

  1. Я уже клиент Центра — если вы уже прошли у нас курс и сдали итоговое тестирование не менее чем на 70%, регистрируйтесь на курс более высокого уровня.
  2. Вы новый клиент и не посещали курсы в Центре для иностранцев, но немного знаете чешский язык – вы должны выполнить устную и письменную части вступительного теста. Обе части являются обязательными.
  • Вы можете выполнить письменную часть онлайн. с 24 апреля по 3 мая . Количество мест ограничено, пожалуйста, регистрируйтесь вовремя. Если у вас уже есть учетная запись на нашем сайте, вы можете найти тест по адресу эта ссылка. Если у вас нет учетной записи, сначала создайте ее здесь.
  • После прохождения теста мы свяжемся с вами и пригласим на устную часть теста. Встреча возможна очно в Центре для иностранцев или онлайн через Zoom.
  • По организационным причинам мы не принимаем сертификаты курсов чешского языка других учебных заведений.

Постановка на учет:

  • прокрутите эту страницу вниз,
  • выбрать подходящий курс из меню,
  • заполнить регистрационную форму,
  • перед отправкой заполните поле «Я не робот»,
  • нажмите кнопку «Отправить»,
  • дождитесь письма с подтверждением, мы отправим его вам в течение 14 дней.

Мы даем шанс каждому, поэтому система честного розыгрыша все еще работает. После электронной регистрации ожидайте письмо на электронную почту, в котором вы узнаете, привлекла ли вас система.

Регистрация происходит с 30.04.2023 0:00 по 05.07.2023 0:00

rss