Главная Новости

После приложения eDnevnik Plus с 50 000 пользователей Кристиан занял второе место с новой идеей года

Опубликовано: 10.09.2023

Кристиян Росандич, студент Школы электротехники в Загребе, занявший второе место в финале конкурса «Идея года»

Фото: скриншот ZOOM

- Бизнес-идея возникла из-за необходимости реорганизации розничной сети компании и в настоящее время реализуется. Приложение сможет использовать любая компания в мире, которая хочет организовать свои местоположения, такие как точки продаж, филиалы, склады, в соответствии с выбранными критериями и впоследствии анализировать их эффективность, то есть результаты продаж, тенденции и многое другое, Кристиан Росандич, занявшая второе место в финале конкурса, рассказала нам «Идея года», которую мы организуем в сотрудничестве с партнерами уже почти десять лет.

Об идее года

Идея года — школьный бизнес-конкурс, организованный порталом srednja.hr, а золотой партнер проекта — EFFECTUS предпринимательские исследования — высшая школа. Серебряными партнерами проекта являются Хорватский союз графств, Медиа-платформа Poduzetnik и Končar. Спонсорами проекта являются Агентство профессионального образования и образования взрослых, Агентство образования и Загребский инновационный центр – ZICER.

В состав жюри этого года входили Ива Пинтауэр Шмит из Хорватского союза графств; Алёша Шестанович, заместитель декана предпринимательской студии Effectus, Влатка Каменич Ягодич из Кончара, Марияна Шаролич Робич, представитель медиа-платформы Poduzetnik, Ивана Райкович Павлич из ZICER и Марко Матиевич, представитель портала srednja.hr и инициатор идеи Год.

«Я очень доволен»

Учитывая, что это очень специфическое бизнес-приложение с узким рынком, ему было ясно, что первое место завоевать будет сложно.

- Я очень доволен вторым местом. Я, конечно, продолжу работать над этим приложением, потому что у меня еще много больших и долгосрочных планов на него, но после поступления в университет я больше посвящу себя дальнейшему развитию. «Моя цель состоит в том, чтобы сначала включить большую часть, которая в настоящее время отсутствует в этом приложении, а именно «пользовательский» анализ групп, с помощью которого клиенты могли бы анализировать свои собственные параметры, создавать графики, отклонения, средние значения, маршруты и тому подобное», — объявил Кристиан. нас.

Если бы он делал бизнес-план еще раз, то оставил бы все по-прежнему, ничего особенного не менял бы. Бизнес-план он подавал раньше, поэтому уже получил несколько полезных рекомендаций от членов жюри. Вот он подкорректировал и дополнил план, так что на данном этапе, по его мнению, он действительно хорош.

- Причина, по которой кто-то предпочтет это приложение другому, заключается в том, что пользователь может начать работать очень быстро. От входа/регистрации до начала использования проходит не более пяти минут. Подобных приложений не так много, но по сравнению с самыми популярными интерфейс этого приложения проще и гораздо интуитивно понятнее. Пользователь может начать работу без сложных инструкций. Приложение ориентировано на быстрое решение основной потребности пользователей — группировку локаций и анализ групп, без излишнего функционала, который обременяет пользователей, отметил Кристиян.

«Все комментарии мне показались полезными»

Он получил несколько комментариев от жюри, и все они оказались в основном полезными. Он хотел бы более подробно обсудить проект с некоторыми участниками, потому что, по его словам, это люди с большим количеством знаний и опыта, которые ему, как молодому человеку, еще предстоит приобрести.

— Network Planner и все остальные мои приложения я разрабатывал самостоятельно и по собственному дизайну, и они всегда создавались по какой-то необходимости. Интернет — мой основной источник знаний, поскольку там я могу найти новейшие решения и технологии в области программирования. Учителя и коллеги школы всегда меня поддерживали, и я им за это благодарен», — сказал он.

Кристиан, подчеркнем, это не первая заявка. Он уже разработал e-Diary Plus, у которого более 50 000 активных пользователей, а также несколько других с несколькими тысячами, поэтому он считает, что Network Planner также будет успешным.

— Об «Идее года» я узнал из рекламы на портале srednja.hr, одном из немногих сайтов.hr, которые мне нравится посещать. Я, безусловно, считаю, что этот конкурс очень полезен для всех старшеклассников, у которых есть идея, которую они хотят представить и развить. Подготовиться к участию несложно, потому что, если у вас есть хорошая идея и вы знаете, чего хотите, создание бизнес-плана на самом деле очень интересно, и я бы порекомендовал этот конкурс всем, кому есть что показать, - заключил занявший второе место Кристиан Росандич.

rss