Главная Новости

Не исчезай, не сказав ни слова: Как отказаться от кого-то после нескольких свиданий?

Опубликовано: 10.09.2023

Не исчезай, не сказав ни слова: Как отказаться от кого-то после нескольких свиданий?

Согласно опросу, проведенному онлайн-приложением для знакомств, почти 80 процентов пользователей в какой-то момент оказались «призраками». Что это значит? Они переписывались или встречались с потенциальным партнером, а когда другая сторона поняла, что это не «тот самый», они просто отступали.Она перестала отвечать на сообщения и исчезла, словно провалилась под землю.

Может быть, ей было неловко напечатать что-то вроде:Эй, я не думаю, что из нашей дружбы что-нибудь получитсяилиЯ ищу что-то другое, и я не искала вчера почувствовала щелчок, потому что боялась, как отреагирует отвергнутая сторона. Поэтому игнорирование человека кажется безболезненным вариантом — линией наименьшего сопротивления, когда ему или ей не хватает смелости взглянуть правде в глаза.

Сказать, что вы не заинтересованы в дальнейшем общении и общении, иногда сложно, но оставить человека, с которым вы давно виделись или переписываетесь, на прочитанном сообщении или вблокировкене справедливо. Отвергнутая сторона не знает, что и где пошло не так, потому что до вчерашнего дня все казалось в лучшем порядке. И очевидно, что это было неправильно – ведь если бы это было так, история не закончилась бы так резко.

Несмотря на то, что сегодня широко распространен феномен исчезновения одной из сторон без объяснения причин, все еще существуют вежливые способы отвергнуть кого-то и честно признать, что он или она не тот, «того», что нам нужен. Если вы оказались в ситуации, когда хотите оставить кого-то навиденном,помните, что на другой стороне находится человек с чувствами, который может иметь надеялась, что что-то будет из ваших отношений.

Конечно, если кто-то беспокоит вас после того, как вы сказали ему, что лучше не слышать друг друга, блокировка — это желанный вариант, потому что ваша безопасность — это самое главное. Однако если другая сторона была к вам справедлива и не обижалась на вас, то она заслуживает нормального окончания истории одним из этих способов.Вот как признаться кому-то, что это не «это».

Отправьте искреннее сообщение (или позвоните)

Если вы провели с человеком определенное количество времени и несколько раз выходили на улицу, он заслуживает того, чтобы знать, что происходит. Это вопрос уважения и вежливости, и в большинстве случаев любой честный ответ лучше, чем внезапное исчезновение. Если человек приятный, но вы просто не почувствовали «химию»,начните с простого сообщения, например:Я ценю время, которое вы потратили на знакомство. меня, но по причинам «ху» мне не хотелось дальше видеть.Другая сторона должна это принять- возможно, они отреагируют бурно и эмоционально, но не имеют права ставить под сомнение ваш выбор и преследовать вас из-за него. Конечно, речь идет о ситуациях, в которых вы не состояли в отношениях, а виделись всего несколько раз. Тогда у вас нет никаких обязательств перед другой стороной, кроме уважения.

И если вы поняли, что ваш «совпадение» и вы находитесь на разных этапах жизни и что вы ищете другой тип отношений, вам также следует сообщить об этом как можно быстрее. Подчеркните некоторые его достоинства, нобудьте честными.Спасибо за вашу доброту и юмор, но сейчас я ищу что-то другое– возможно, это достойный способ уйти от кого-то.

Также возможно, что вы хотите дистанцироваться от кого-то, потому что тем временем вы встретили кого-то, с кем вы «нажились». Такая ситуация неприятна, но она распространена, поскольку в наши дни люди часто выдвигают нескольких «кандидатов», а затем решают, кого они выберут.Я был рад познакомиться с вами, но тем временем я встретил кого-то другого, кто мне больше подходит–такое искреннее сообщение будет достаточным объяснением. Опять же, другая сторона может это не принять, но лучше сообщать о таких вещах на ранних этапах знакомства.

В любом случае, человек, которого вы явно недостаточно привлекаете имеет право знать, почему ваши недолгие отношения закончились.

Предложите дружбу(если хотите)

Это редко «работает», но, возможно, в вашем случае так и будет. Человек вам дорог и вы бы хотели продолжать с ним общение, но не в романтическом смысле? Предложите ей дружбу. Возможно, он отвергнет такой вариант, но кто говорит, что дружба или знакомство не могут родиться из двух-трех чашек кофе при непринужденном общении. Однако если человек соглашается на платонические отношения, он должен отдавать себе отчет в том, что это не обязательно приведет его к романтическим отношениям — проще говоря,он должен быть уверен, что действительно может быть с вами только другом[(14505)] и не обманывать, что из этого что-то получится.

В противном случае вреда будет больше, чем пользы, особенно если у одной из сторон есть романтические чувства. Тогда дружба — не лучший вариант.

Не говорите двусмысленно

Может случиться так, что человек даже не уверен, хочет он чего-то или нет от человека, который к нему подошел или с которым он разговаривает. Решите, чего вы хотите, иговорите прямо и не ввязывайтесь в историю, в которой вы на самом деле не хотите участвовать, и если человек начнет вас беспокоить из-за этого, уходите от них или заблокировать их.

А что, если к вам подойдет кто-то, а вам просто неинтересно?

Мы напомнили вам, что следует делать, если вы чувствуете, что между вами и человеком, с которым вы встречаетесь, не хватает химии. Но давайте вернемся на шаг вперед. Как отказать тому, кто обратился к вам в клубе, на вокзале или в другом месте? Может быть, уже тогда вы чувствуете, что вступать с ним в общение неразумно, что он неприятен или настойчив – или что вам просто не хочется разговаривать с этим незнакомцем.Не торчите и не вступайте в разговор, а коротко и четко скажите «нет». Вам не нужно оправдываться перед ним, и он не должен переходить ваши границы.Ты ему ничего не должен.

rss