Google Pixel C Обзор

  1. Pros Достойная клавиатура Супер-резкий экран Прочный дизайн Производительность убийцы и батареи Cons
  2. Долгосрочный вердикт
  3. Что такое Google Pixel C?
  4. Google Pixel C - Дизайн
  5. Google Pixel C - Дисплей

Pros
  • Достойная клавиатура
  • Супер-резкий экран
  • Прочный дизайн
  • Производительность убийцы и батареи

Cons

  • Отсутствие оптимизированных приложений
  • Нет тачпада
  • Дорого

Основные характеристики

  • Цена отзыва: £ 479,00
  • Дополнительная клавиатура
  • Процессор nvidia
  • 10,2-дюймовый дисплей
  • ОС Android Marshmallow

Pixel C долгосрочный обзор

Когда был выпущен Pixel C, это был один из немногих планшетов на Android, который стоит купить. В 2017 году, к лучшему или к худшему, это так. Несмотря на то, что ему больше года, на рынке не было других достойных премиум-планшетов Android.

К счастью, благодаря появлению Android Nougat , Новые функции Nougat значительно улучшают работу Android на планшете. Режим разделенного окна и улучшенные уведомления - это основные моменты.

Поддержка многооконности не нова, Samsung много лет назад добавила эту функцию в свой скин TouchWiz, но, тем не менее, ее появление на Nougat великолепно. Это позволяет одновременно открывать два приложения в Pixel, удерживая правую квадратную кнопку на экране.

Эта функция не очень популярна среди сторонних приложений, которым необходимо добавить код для работы в новых настройках экрана, но она по-прежнему очень полезна, поскольку почти все собственные приложения Google были оптимизированы для нее.

С тех пор как я добавил это дополнение, во время путешествий я брал и использовал Pixel C вместо ноутбука. Увеличенное время автономной работы и тот факт, что я могу открыть два приложения, особенно полезны для работы. Регулярно я писал статьи на пресс-мероприятиях в Документах Google, а также общался с командой Trusted в Hangouts в режиме разделенного экрана.

Расширенная система уведомлений еще больше упрощает взаимодействие с пользователем. В Nougat уведомления расширяются. Это означает, что вы можете делать такие вещи, как отвечать на входящие сообщения и оповещения в социальных сетях из панели уведомлений, без необходимости полностью открывать приложение. Выпадающее меню также позволяет расширять уведомления, чтобы получить представление списка таких вещей, как все ваши недавние электронные письма.

Эти дополнения снова делают Pixel C более похожим на гибридное устройство и более подходящим вариантом для студентов или офисных работников, которые ищут действительно портативный резервный ноутбук.

Все это замечательно, но закулисные обновления немного менее полезны для Pixel C. Основные изменения в Android - это упрощенная версия Doze, Vulkan поддержка и обновление JIT-компилятора.

Doze - это функция экономии заряда батареи, представленная в Android Marshmallow, которая позволяет снизить энергопотребление, отключая все, кроме важных процессов, когда телефон или планшет не используется. Новая версия Nougat теоретически способна экономить электроэнергию, когда устройство находится в движении, позволяя ему получать доступ к данным только с интервалами. Учитывая тот факт, что Pixel C не имеет слота для SIM-карты, эта функция не имеет ничего общего.

Поддержка Vulkan великолепна на бумаге, но опять же не имеет прямого отношения к конечному пользователю. Vulkan - это графический API, разработанный для замены OpenGL ES, который использовался в более старых версиях Android. Он призван облегчить разработчикам создание более привлекательных игр с меньшим энергопотреблением, предоставляя разработчикам более детальный контроль над оборудованием устройств. Теоретически это означает, что игры должны иметь доступ или использовать преимущества технологии Pixel C, но это не оказывает прямого влияния на общую производительность планшета.

Добавление JIT-компилятора более интересно, но опять-таки не имеет отношения к Pixel C. Компилятор меняет способ установки, загрузки и запуска приложений ОС. В частности, это делает так, чтобы Android компилировал данные приложения по мере необходимости, вместо того, чтобы делать это заранее, как это делает компилятор AOT. Звучит отлично, но на Pixel я не заметил заметных улучшений производительности. Вероятно, это связано с тем, что Pixel уже довольно мощный, с процессором Nvidia и 3 ГБ оперативной памяти. Единственный раз, когда вы заметите заметное изменение производительности благодаря сдвигу, это использование устройств с низким энергопотреблением и меньшим объемом памяти.

Долгосрочный вердикт

Pixel C очень хорошо состарился и остается лучшим Android-планшетом в мире, но я бы никому не рекомендовал его покупать. Несмотря на то, что он хорошо состарился, в настоящее время цена завышена, а цены начинаются с огромных 479 фунтов стерлингов.

На данный момент не так много конкурирующих устройств, но я ожидаю, что мы увидим новую волну планшетов Android от Lenovo и Samsung на MWC, которая уже не за горами. Я бы порекомендовал подождать и посмотреть, что новые планшеты принесут на стол, прежде чем раскошелиться на Pixel C.

Вы можете прочитать оригинальный обзор Pixel C от Trusted ниже

Что такое Google Pixel C?

Google рекламирует Pixel C как «самый продвинутый Android-планшет», и не без причины. Он оснащен множеством высококлассного оборудования, в том числе мощным процессором Nvidia X1, ультра-острым 10,2-дюймовым экраном и механизмом стыковки без защелок, который соединяет Pixel C с дополнительной крышкой клавиатуры.

Тем не менее, с Apple, iPad Pro и Microsoft Surface Pro 4 Pixel C, который уже заинтересовался интересами клиентов, сталкивается с довольно жесткой конкуренцией.

К счастью, описание Google на деньги, и Pixel C является одним из лучших планшетов Android, которые я когда-либо видел, если не лучший - по крайней мере, с точки зрения аппаратного обеспечения.

Смотрите: 5 вещей, которые вы должны знать о Google Pixel C

Google Pixel C - Дизайн

Pixel C является одним из немногих избранных устройств, фактически созданных, а не компанией Google, по сравнению с предыдущим Chromebook Pixel ,

Он призван стать «идеальным планшетом Android» для работы и игр. Из коробки я могу подтвердить, что это большой шаг вперед по сравнению с HTC Нексус 9 - другой планшет Google. У этого есть минималистская металлическая структура, с единственной реальной особенностью дизайна, являющейся легкой линией вдоль части его спины.

Вес планшета 517 г означает, что его довольно удобно держать, и он удобен в использовании, но его передние края немного острее, чем хотелось бы.

Анодированный алюминий, использованный для изготовления шасси Pixel C, также имеет приятный вид премиум-класса и дает мне уверенность в том, что он сможет выдержать износ, ожидаемый от планшета для ежедневного использования. Случайно уронив Pixel C на паркетный пол моей квартиры, я могу лично подтвердить его долговечность. (Извините, Google.)
Анодированный алюминий, использованный для изготовления шасси Pixel C, также имеет приятный вид премиум-класса и дает мне уверенность в том, что он сможет выдержать износ, ожидаемый от планшета для ежедневного использования
Связанные с: Лучшие планшеты 2015

Мое устройство обзора поставлялось в комплекте с дополнительной клавиатурой, которую вы можете приобрести за £ 119. Он подключается к планшету с помощью нового магнитного стыковочного механизма, который не имеет никаких неудобных крючков или защелок.

Все, что вам нужно сделать, это поднести нижнюю часть планшета близко к клавиатуре, и они защелкнутся. Это было бы замечательно, если бы оттуда вы могли печатать наизусть. К сожалению, это не так. Вместо этого вы должны соединить планшет и клавиатуру с помощью Bluetooth.

Это не прерывает сделки - многие конкурирующие кабриолеты делают одно и то же - но мне немного грустно, что механизм стыковки не так прост, как Type Cover Surface Pro 4 или iPad Pro, который работает сейчас вы прикрепляете их к планшету.

Однако иногда бывает трудно простить случайную задержку ввода с клавиатуры. Время от времени клавиатура заикается и игнорирует определенные нажатия клавиш, что делает ввод текста с клавиатуры разочаровывающим.

За пределами этих случаев, как и в случае с планшетами Android, Pixel C очень хорош. Клавиши немного сжимаются, хотя я не понимаю, как Google мог бы избежать этого, если учесть размеры пикселя C 242 x 179 x 7 мм. Они также частично компенсируют свою сложную планировку, совершая большие путешествия.

Единственное, что меня беспокоит, так это то, что, как и у iPad Pro, у клавиатуры нет трекпада. Тем не менее, благодаря возможности подключения мыши Bluetooth к этому устройству, это менее проблематично для настольной работы, хотя все еще остается проблемой, когда она используется в качестве ноутбука.

Связанные с: Лучшие планшеты Android 2015

Google Pixel C - Дисплей

Pixel C поставляется с 10,2-дюймовым дисплеем. Это делает его одним из меньших конвертируемых опционов на рынке. IPad Pro оснащен гигантским 12,9-дюймовым экраном, а Surface Pro 4 оснащен аналогичным большим 12,3-дюймовым дисплеем.

Это может оттолкнуть людей, которые ищут планшет большего размера, но опять же усиливает удобство Pixel C в путешествии.

Что касается общего качества экрана, Pixel C превосходен. Разрешение 2560 x 1800 обеспечивает впечатляющую плотность 308 ppi (пикселей на дюйм). Это гарантирует, что значки и текст на экране будут всегда четкими и их никогда не будет трудно читать, несмотря на компактные размеры планшета.
Что касается общего качества экрана, Pixel C превосходен
Google утверждает, что экран покрывает всю цветовую гамму sRGB и имеет максимальную яркость в 500 нит. Я бы взял эту претензию на щепотку соли - мне еще предстоит увидеть, как планшет на Android покрывает 100% цветовой гаммы sRGB. Но мои невооруженным глазом впечатления положительные.

Цвета на Pixel C не выглядят переваренными или слишком крутыми, как на многих конкурирующих планшетах. Углы обзора также превосходны, а максимальная яркость планшета ослепительна - до такой степени, что для комфортного использования пришлось установить 60%.

Экран имеет тенденцию становиться отражающим при попадании прямых солнечных лучей, но это проблема практически на всех планшетах, которые я рассматриваю.