Как изменить браузер по умолчанию для телефона Android на Google Chrome

  1. Android 6.0 Зефир

Приложение по умолчанию поменять зефир

Производители любят размещать свои просмотры на наших телефонах и делают их настройками по умолчанию для открытия ссылок из сторонних приложений. Если стандартный браузер вашего телефона не работает с последним и лучшим Google Chrome или другим мобильным браузером, это может стать действительно раздражающим, так как каждый раз, когда вы нажимаете, скажем, запись новостей из виджета Новостей Google, он будет открываться со стоковым браузером вашего телефона, а не в Chrome. Это хорошо, если у вас сверхбыстрый движок рендеринга Samsung, но не все производители уделяют столько внимания браузеру по умолчанию, либо вы можете просто захотеть использовать Chrome со всеми вашими синхронизированными настройками и закладками, например, на рабочем столе. Вот что вам нужно сделать, если вы хотите сменить браузер по умолчанию на вашем телефоне или планшете Android, чтобы ссылки открывались, скажем, в Chrome, а не в какой-то непродуманной мерзости третьей стороны:

Android 6.0 Зефир

1. С помощью Marshmallow Google упростила изменение настроек по умолчанию для наиболее часто используемых приложений, таких как приложения для браузера, номеронабирателя, обмена сообщениями или приложения-помощники, - просто перейдите в «Настройки»> «Приложения»> «Приложения по умолчанию» и выберите желаемое сердце.

Android 5.1 Lollipop и ниже

Тем из нас, у кого до сих пор нет Marshmallow на своих устройствах, придется немного изменить настройки приложения, чтобы поменять местами браузер по умолчанию:

1. Перейдите в «Настройки»> «Приложение»> «Все приложения» и прокручивайте, пока не найдете предустановленный браузер по умолчанию (обычно он называется «Сюрприз, сюрприз ... Браузер»)

2. Нажмите на значок браузера и войдите в экран информации о приложении, прокрутите вниз и используйте кнопки «Очистить кэш» и «Очистить данные», чтобы удалить всю информацию, которая может быть связана с этим браузером;

3. Немного прокрутите вниз и нажмите кнопку «Очистить настройки по умолчанию» в разделе «Запуск по умолчанию»;

4. Теперь, когда вы нажимаете на ссылку в стороннем приложении, он спросит вас, в каком браузере вы хотите открыть его по умолчанию - выберите Google Chrome.

Таким образом, ваш выбор нового браузера по умолчанию будет запомнен и использован при следующем запуске ссылки - он откроется прямо в Chrome. О, радость