Производство компьютеров поставка компьютерного оборудования"Гелиос Компьютер"
производство персональных компьютеров
ШИРОЧАЙШИЙ СПЕКТР КОМПЬЮТЕРНОГО И ОФИСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

начало
карта сайта
о компаниипродукцияпроизводствоинтеграциясервис и поддержкапартнерыконтакты
 

 

Обследование локальной вычислительной сети BSGV >>
Проект для ДСК-2
   
Начало / Решение и услуги / Успешные проекты / Обследование локальной вычислительной сети BSGV

Обследование локальной вычислительной сети BSGV

В начале декабря 2005 года HELiOS IT-OPERATOR завершил работу над проектом по обследованию локальной вычислительной сети Банка Сосьете Женераль Восток.

После того как специалисты отдела информационных технологий банка подали заявку на анализ текущего состояния одного из сегментов локальной сети, в HELiOS IT-OPERATOR была создана проектная группа. Предварительная подготовка включала разработку и согласование технического задания, описание и утверждение методики проведения работ и составление перечня параметров, подлежащих оценке.

В связи с особенностями заявленных требований, все необходимые операции требовалось произвести в рабочее время. Несмотря на это, инженерам и экспертам по сетевым технологиям HELiOS IT-OPERATOR удалось собрать исходную информацию о состоянии сегмента сети передачи данных, не нарушая при этом привычного ритма работы организации-заказчика. Методика реализации проекта, разработанная специалистами HELiOS IT-OPERATOR позволила не прерывать связь отделений с центральным офисом банка в Москве. Обследование сети никак не повлияло на сетевой трафик. Сеть передачи данных – это важный участок информационной инфраструктуры банка, поэтому представители HELiOS IT-OPERATOR уделили особое внимание вопросам безопасности и защиты информации.

Перед специалистами  BSGV стояла задача оценки текущего состояния сегмента сети передачи данных с тем, чтобы в будущем разработать оптимальные пути ее развития и модернизации. По окончании работ по сбору исходной информации на площадке одного из самых крупных отделений BSGV в Москве, IT специалисты HELiOS IT-OPERATOR перешли к обработке полученных данных в Инженерном центре компании. В рамках проекта было проведено исследование общей загрузки сетевых интерфейсов, установленных сетевых соединений, распределения нагрузки по источникам/приемникам соединений и по типам трафика, а также была дана оценка реальных параметров канала связи.

Результаты проекта, реализованного HELiOS IT-OPERATOR в присутствии IT специалистов заказчика, позволили оценить качественные и количественные характеристики загрузки канала связи и сделать вывод о целесообразности внесения изменений в организацию связи отделений банка с центральным офисом BSGV. Данные исследования в будущем облегчат подготовку проекта по модернизации сетевой инфраструктуры московских отделений BSGV и помогут принять обоснованное и мотивированное решение об оптимизации работы IT инфраструктуры, а значит и о совершенствовании работы банка в целом.


версия для печати >>

 


начало карта сайтавверх
"Гелиос Компьютер " © 2002 г. создание сайтаТел: (495) 785-03-76 создание сайтаEmail: [email protected]
 
Картаhri sbn z4 ta4 be89 fakt hozyain fakt hozya prav7 pra56
rss
Карта